Болезни, лекарства
Вопрос о депрессии
У меня депрессия (справка есть). Можете дать пару советов как с ней справиться и не наложить на себя руки.
А когда «справку» вам писали, врачи никаких рецептов не выписывали, что ли? И потом, что это за справка такая? Показывать на работе, что не можете работать? ;)
Может быть Выписка из истории болезни, предоставляемая врачам других направлений, чтобы можно было точнее определить ход вашего лечения. Посторонним людям знать о вашем недуге не обязательно.
А вот общаться с людьми в состоянии депрессии необходимо. Это делать для таких пациентов затруднительно. Но это часть терапии - социализация помогает отвлечься от личных проблем, взяв на себя какую-либо ответственность за других. Ведь одной из составляющих тоски, является банальный эгоизм - зацикленность на свои переживаниях, намеренное усиливание негативных мыслей, самоубийство остальных чувств.
Если люди вам противны (в некотором смысле, многие из них этого заслуживают), то вашего внимания ждут домашние питомцы, да просто цветок на подоконнике заведите - вам необходимо заботиться о ком-то другом. Если, конечно, душевная лень уже не поглотила вас целиком…
В общем, как и с любой другой болезнью, следует выполнять рекомендации врачей и приспосабливаться к ситуации - ведь лекарства, это только костыли, позволяющие не упасть, но двигаться к выздоровлению должны только вы сами. За вас этого никто делать не будет!
https://www.b17.ru/article/333185/

Бухать как вариант
справку покажите.
выпей балтики 9.. полегчает.. у меня вот шизофрения.. после водки легче стало..
Ксюшка Мусатова
аок
Отвлечься
Смирение и бухать ,потом хобби или работа.
1. не думать о депрессии.
2. читай первое.
Учится и работать нужно и будет не до депрессии. Раньше жили в деревнях и знать даже о таком слове то не могли. Не до депрессии было.
если ты будешь постоянно думать о своих проблемах то так ты сдохнешь как слабый нежный мальчик (ну вскроешся короче или как то по другому) поэтому вместо того чтобы думать о том что не сможешь сдать огэ (а по твоей аватарки могу сказать что ты скорее всего школьник) то ты дурак так как на решу огэ можно нормально подготовится если ты не ленивый дуралей, а если на тебя предки постоянно орут и ты не можешь с этим смрится то ты дурак на меня вот тоже орут но стал воспринимать это как просто то что отбирает у меня время и не думаю о том какой я утырок (ну иногда конечно такое бывает но я об этом подумаю максимум минуту но обычно реже и пофиг становится) поэтому короче не слушай грустный понос про пи***страдания и не смотри анимешный кал и не сиди на дваче тогда всё будет норм. слушай норм музыку а для твоего положения я бы порекомендовал это и не надо говорить что это не музыка а govno андерграундное ведь качество то норм и почти всегда веселая https://vk.com/music/playlist/503399056_11_07984a554ce477aef9
https://vk.com/music/playlist/503399056_27_2e28d0de5ac6ce1018
У меня, милый человек, тоже много каких справок есть - но я ведь живу, пытаюсь работать и учиться! А Вы что, хуже меня, что ли?
О нет в 33 года депрессия , ответ найдите кисть
не слушать людей которые говорят гадости в интернете, обратиться за помощью
Жалко шо у тэба депрэссия! Привет из казахстана
Попробуй найти хобби или увлечение, очень помогает
Самому никак , только антидепрессанты и дт ,
Депрессия это же не когда плохое настроение, а когда не вырабатывается дефамин или как там его