Болезни, лекарства

Как понять результат парацетамолового теста

Для установления причины субфебриальной температуры педиатр посоветовала провести парацетамоловый тест.
Если температура была 37.2 через 2 часа после принятия парацетамола снизилась до 36.9 тест считается положительным? Или для положительного теста температура должна стать 36.6?
Чтобы тест считался отрицательным, температура должна стоять на месте или она может чуть двигаться?
возраст, образование и специализацию врача знаете? мне за 50 но такой ереси я не слыхал))))
Светлана Конкина
Лучший ответ
Айзат Rайымкулова!!!!!!!!!!!!! К.м.н педиатр-инфекционист))
Нам нужно понять инфекция у нас или неврология. Сложность в том, что все анализы, которые мы сдавали, хорошие
Принципов проведения может быть два. В первом случае сначала дается четвертинка таблетки парацетамола, через полчаса оценивается результат, затем надо принять еще четвертинку и оценить действие еще через полчаса. Второй вариант осуществляется так: выдается половинка таблетки, результат смотрят через полчаса и час.

Если температура не снижается, у врачей появляется основание заподозрить термоневроз. Это означает, что на человека действуют какие-то неврологические патологии, приводящие к появлению такого симптома, как повышенная температура тела в постоянном режиме.

Снижается температура до нормы...36,6*С
Степан Окунев
Уланбек Ташбаев Пойди и прочти инструкцию к парацетамолу в вопросе проникновения и начала действия лекарста. Не вводи людей в заблуждение!
Вы все верно сделали и вывод верный. В интернете есть мнения небольшого процента "врачей", явных жертв ЕГЭ, или они осознанно врут, что снимать вторые показатели температуры нужно через 30 минут. Как и тут уже, подобные, отметились.

Парацетамоловый тест нельзя проверять спустя 30 минут. Откройте банально инструкцию и прочитаете, НАЧИНАЕТ парацетамол действовать (что означает проникать в кровь) только спустя 30 минут. Какую реакцию можно ждать, если парацетамол физически и химически не успел проявлять себя?!

Поэтому, ждать нужно не меньше 2 часов, это то время, когда парацетамол себя проявит по максимуму. Вот тогда и нужно снимать показатели температуры, и делать вывод насколько она изменилась. Именно эта инструкция распространяется уважаемыми клиниками и докторами. Не слушайте болванов, которые дают всего 30 минут.

Далее, результат отрицательный если показания остались в пределах начальной температуры (+-0.1 градусов). Если от 0.2 и более - тест положительный. Не нужно ожидать, что температура вернется на 36.6. Хоть и так бывает.

Проверял на себе, когда болел герпесом. Зная наверняка, что причина вирус, все парацетамольные тесты были положительные, но с опусканием температуры всего на 0.4-0.5 градусов от 37.4. И да, через полчаса как было 37.4, так и оставалось (проверял советы неучей). 2 часа, не меньше.