Болезни, лекарства

Комар укусил в лоб. Опасно?

Читал что девушка умерла так, ну у меня обычный укус , вздулся немного но ничего такого нету. Только серьезно прошу
Все хорошо будет, главное не переживай
Татьяна Панкевич
Лучший ответ
тогда бы за лето умирали х100 чем от пандемии, миллионами и через 5 лет Земля бы освободилась от паразитов
Людмила Фурдуй
Это не ты на фото случайно?
Для комара-очень. Риск для жизни. Могут и убить.
Конечно, ноябрьские комары смертельно опасны.
Яша Златкин
А комар как себя чувствует!? Хоронить однако будем!?
Уважаемый Роман!
Надеюсь, это не малярийный комар.
А в зимнее время эти комары не летают.
Помаж антисептиком. Имунная система обычно справляется, но и переносчиками могут быть. Например малярия, переносится какимето мухами или комарами специальными. В теории, комар может у спидозного кровь взять, а потом у другого чела- и вуаля- инфекция. Особенно если раны на теле. Или этого же спидозного комара прихлопнуть и кровь розмажется и в раны попадет.
Виктор Цуприков Не обязательно раны
Если он пил кровь (спидозного) и ты его прихлопнул уже есть довольно не маленький шанс заразиться через ранку от укуса
Безумно.
Возможно он проделал щель в лобной кости и занес небольшую инфекцию. Имунная система не успеет среагировать, потому что инфекция подберётся к головному мозгу очень быстро.
Болезни, передаваемые комарами, включают малярию, денге, вирус Западного Нила, чикунгунью, желтую лихорадку,филяриатоз, туляремию, дирофиляриоз, японский энцефалит, энцефалит Сент-Луиса, Западный лошадиный энцефалит, Восточный лошадиный энцефалит,Венесуэльский лошадиный энцефалит, лихорадку Росс-Ривер, лесную лихорадку Барма, энцефалит Ла-Кросс, и лихорадка Зика, а также недавно обнаруженный вирус Кистоуна и лихорадка Рифт-Вэлли
Ну от чего ты должен умереть? Тот же самое, что он укусил бы тебя в руку. А тот случай с женщиной - это шанс на миллион, и то она умерла не из-за того, что укусил именно в лоб. Если бы всё так было, простой комар мог убить, то за лето умирало бы 50 процентов населения, ну либо делали бы какие-то вакцины и так далее
Татьяна ...
Нет. Все будет нормально. Потому что комары людей не кусают. Кусают только комарихи - им белок нужен, для формирования яиц. Комары кусают только пестики цветов, добывают нектар. Значит Вы - цветок. И укусил Вас комар не в лоб, а в пестик.
Иван Смирнов
срочно подоженной спичкой у укуса води чтоб укус нейтрализовать
Смертельно!!!
Срочно к врачу!!!
Он мог задеть лобно-черепную артерию из за чего его слюна может попасть в мозг и вызвать болезнь Мискариуса!!!
Жомартжан Нурмаганбет а кровь в мозги течот?
умрешь