Болезни, лекарства

Поход к терапевту, правильно ли так говорить мне- пациенту?

пришла говорю давление херачит- вот данные за 2 недели, начала пить такие-то таблетки - стало лучше, она говорит ну лучше, так и пей теперь их всегда. я начала потом говорить, что рука отнимается - она говорит наверное остеохондроз, че делать? - вот тебе методичка как делать массаж. ЭКГ пошла сдавать, насколько помню минут 3-5 снимают показания, тут легла - присоски прилепила- через полминуты оторвала, хз че за оптимизация!
это нормально. в условиях 10 минутного приема , плюс ещё 7 человек вне расписания, которым оченнно надо и они умирают, а у вас,врач ,совести нет -не жалко вам инвалида сотой группы, плюс ещё 10 "просто спросить", которые часок то точно у тебя украдут, а ещё 30 вызывов висит. Знаю что сейчас подьем заболеваемости, терапевты просто в мыле. А как что--каждая собака бежит жаловаться наверх, вплоть до губернатора. Сейчас тебе по попке надают--и ты начнешь сразу хорошо работать. А может быть и др сценарий, что последний врач уйдёт---и инвалиды сотой группы пойдут вообще все на *рен--за денежки лечиться.НЕвозможно в такой системе работать и сохранять Качество! его нет. чисто формальный подход. А ещё надо запись оставить в документации.. Потому что ты можешь просто вылизать пациенту ботинки, всё правильно сказать, но тебе пришлют замечание, что не так запись оформил, не подписал тап, неправильное ведение документации и напиши объяснительную, почему ты это не сделал. А ещё комп виснет, не можешь войти в емиас. А ещё инвалидки после всего писать в свое личное время, отрывая от своих детей. А зарплата за каждый час переработки не пересчитывается. Какой норм человек будет работать качественно и отдаваясь..Да через полгода такого отношения просто на всех *рать! включается режим ВЫживания
Елена Казак
Лучший ответ
Артур Шагоян вот поэтому я понимаю анатомию человека
...хочешь сделать хорошо-сделай сам!
...у этого есть и другая сторона монеты,все что мне медики говорят я прекрасно понимаю,и честно прям смешно со стороны слушать когда из пущего случая пытаются слепить по рассказам опаснейшую болячку,а ты вся такая ,,безответственная,, никого не слушаешь,мне даже спорить лень бывает,просто молчу и ухожу
...ходить по врачам чисто так как ,,надо отметится,,
Диагностика 100 уровня) "Наверное, остеохондроз" )
Сейчас пациент должен сам врача схватить за горло и трепать, пока тот лечить не начнет. И надо прямо требовать - назначьте мне то, назначьте сё
С Остеохондрозом (ОХ) я бы потребовала УЗИ и рентген. Не знаю, зачем, но пусть сделают. Мало ли
У меня был шум в ушах, как насос. Сначала думала, что соседи сверху - очень любят друг друга по ночам, нет, уехала на дачу - там тот же шум в ушах. Пошла к хирургу (терапевт послал), тот отправил на УЗИ, узисты сказали - да, он, ОХ. Из хорошего - идеальные сосуды без холестерина, из плохого - иди-ка ты, мать, к эндокринологу со щитовидкой
Я для чего рассказываю - меня с моим ОХ отправили на лечебную гимнастику. Не волшебные таблетки, а 3 раза в неделю приходишь в поликлинику, там группа тёток ходят в носках по кругу и упражнения выполняют, от ОХ, что медсестра велит
Думаю - я свой ОХ годами выращивала, а тут за 10 занятий пройдет, что ли. В общем, стала эти упражнения делать и сама, ежедневно. И в какой-то момент этот шум в ушах прошел. То есть - с ОХ полегчало
Так что я уверовала в силу лечебной гимнастики и всем ее теперь рекомендую. Комплексы упражнений в сети есть, они - как на школьной разминке, но с упором на некоторые
И с давлением - пусть Вас терапевт пошлет к эндокринологу, а тот даст направление на анализ крови на гормоны. А потом посмотрит результаты анализа
Чтобы исключить этот сценарий, если что. Не всё же таблетки эти есть от давления
П.С. Вас хотя бы врач понимает... У нас половина врачей - узбечки...
Юрий Колыбин
Аннемари Лессер В нашем районе все бульбуль оглы. Гинекологи абсолютно все. И другие врачи тоже подтягиваются.
Мухит Мектеби Каратобе я подозревала свою щетовидку еще до посещения терапевта, потому как ранее было и увеличение и гестационный диабет при беременности, поэтому эндокринолога я прошла в первую очередь и узи сделала - гормоны и щетовидка в норме
А сейчас быстро ЭКГ делается- аппараты новые.. а про таблетки- так и назначат на долгие годы-с последующим врачебным контролем.Можете попросить консультацию невролога
М.
Мира ....
Мухит Мектеби Каратобе попрошу наверное, рука так и немеет. а таблетки сказано прекрасно - помогают? - да, говорю, голова ясная, вот и пей, а дозировку сама решай
Мира .... У меня сначала был только утренний прием препаратов- потом добавили вечерний
Нормальное посещение поликлиники. 3-5 минут ЭКГ не снимают. Быстрее. Неясен ваш вопрос. Вы же стали принимать гипотензивные, на не против кашля. Так что врач поступила правильно.
Tatjana Krieger
Мухит Мектеби Каратобе вариантов не было, таблетки типа нефидипин не помогали, у меня обносит голову, давление херачит, энап утром, вобще дохлый номер. Я боялась просто потерять сознание где-нибудь на улице с сыном( сын с РАС, убежит и чхать ему), меня-то откачают. а где сына потом искать. Поэтому и начала их принимать
Tatjana Krieger Нефидипин то зачем пить. Он расслабляет гладкую мускулатуру и чуток снижает давление. Все препараты от давления пьют не ситуационно, а постоянно. Ведите дневник давление (записывайте утром, днем, вечером) и что принимали. Перед врачом будет объективная картина. Потому что слова голову обносит - это голова кружится, а не давление. Проверьте шейный отдел на остеохондроз. Здоровья вам.
Спроси у терапевта: может мне и вашу зарплату вместо вас ходить получать!
Да пипец там полный причём уже очень давно ! У нас чтобы лечиться в бесплатной по полису, надо иметь лошадиное здоровье!! Будешь почти ежедневно маршировать по пустому!
Сергей Назаров
Иди в платную клинику.
Людмила Филева
3-5 минут уже давно никто ЭКГ не снимает -достаточно минуты, максимум -двух на современных кардиографах. Так что тут вы не правы -заявляю ответственно .
Про таблетки и руку -нет слов просто. Вот тут непрофессионализм чистой воды. Таблетки должен подбирать врач сам , а не "помогают -и пей всегда", а руку надо обследовать дополнительно.
Нина Михайлова
Не ходи к ним, раз сама себе назначила таблетки и тебе лучше
Fania Azamatova
Мухит Мектеби Каратобе Надо было хотя бы диабет исключить - исключили))))
Иди в другую поликлинику, или подавай в суд

а вообще Путину надо говорить спасибо за великолепное образование, и то как допускают таких людей
Саша Арыкова
Муслимка = Мафии жаловаться на мафию ? путин думаешь знает что химичит его администрация ?
Вам врачи в поликлинике не помогут.
Павел Резник
Тебя врачи заколят и затравят , иди к натуропатам и остеопатам
Анюта Лещенко