Болезни, лекарства

Какие капли лучше всего справляются с заложенным носом?

Лучше никакие. Берёшь шприц и воду с солью. Полощешь и норм
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Любые, но это не лечение, а временная мера. Если долго пользоваться, то можно сжечь всю слизистую оболочку в носу.
Сначала лучше гипертоническую морскую воду (квикс, линаква ит.д.), если не справляется, тогда лучше вообще любые сосудосуживающие, они все примерно одинаковые, при сильном течении - лучше ксимелин экстра, в ином случае - ну например, Тизин Пантенол. Если заложенность сильная, имеет смысл добавить антисептики (окомистин, каметон)
1. Чем больнее вас щёлкнули по носу и чем беспомощнее вы себя ощущаете, тем внезапнее и как будто безо всякой причины начинает течь из носа.
2. Чем сильнее печаль из-за собственной несостоятельности, тем сильнее набухает в носу и тем сильнее нос заложен.
3. Чем больше гордость себя жалеет, тем сильнее течёт из носа либо капает.
4. чем обиднее ситуация, тем сопливее нос.
5. Чем больше вы думаете о своей обиде, тем гуще сопли.
6. Хлюпающий нос говорит о том, что человек пока ещё не понимает, что с ним произошло.
7. Шумное высмаркивание густых соплей означает, что человек считает, что он точно знает, кто или что является обидчиком.
8. Вспышка жажды мести вызывает кровотечение из носа. чем кровожаднее жажда мести, тем кровотечение сильнее.
Решение. Высвободить означенные стрессы.
Ольга Шандра
Насморк полезен.
Ксилен. Но это временно. Если есть проблемы, надо выявлять. Гормоны ещё, маомат, авамис
нафтизин.от долгого пользования настает зависимость.
Светик Ким
какие лучше сложно сказать, я пользовал ксимелин и ему подобные. работало вроде как.

кст в качестве лечения можно юзать мазь эваменол.капли они ж не лечат. ток облегчают
Rais Ayupov
Орвис Рино хорошо снимает отек слизистой и заложенность носа, причем сам не так давно им пользовался, когда болел гриппом и промывание соляным раствором, которое советуют выше, мне уже не помогало.
Dmitrij Ulyanov
Лучше всего с насморком справляются лекарственные средства. А капли не особо и помогают. Мне недавно Синупрет экстракт выписывали при простуде, нос на ура вылечил.