Болезни, лекарства
ужасный запах от ног
мне 17, жутко воняют ноги что запах чувствуется даже когда я сижу на парах. я меняю обувь каждый день ( у меня 4 пары) хожу в сменке, ну то есть не хожу в одной обуви целый день, пробовал брать с собой запасные носки, ничего не поменяла, обувь стираю, ухаживаю о ней, так же как и о ногах забочусь, 3 раза в день мою ( утром, когда прихожу, и перед сном) пробовал пользоваться спрееи теймурова, не помогает, подскажите что делать пожалуйста, очень стыдно.
иногда это ничем не исправишь, бывает такое. попробуйте лечебные дезодоранты для ног, может поможет. в аптеке есть дезодоранты для тех у кого сильно потеет (не знаю, подмышки или ноги), хотела купить обычный, а они мне про него сказали, я не уточняла. Для обуви бывают такие брызгалки, которые запах убирают, в обувном продаются. Вот наверно только такой вариант. И ещё проверьтесь на грибок - там как описывают "жуткий гнилостный запах", надо лечить грибок, то есть лечить причину а не последствия. Дерматолог-миколог вроде лечит, но я погуглила. Хотя бы дерматолог, наверно, или к терапевту, он направит.
Tanya I
хорошо, спасибо я попробую
Грибка быть не может? Антиперспиранты пробовали (алгель, линейка Scholl)&
Tanya I
грибка нету, данные антиперсиранты не использовал
Надо коженые ботинки, если они из "биокожы", то будет вонять.
Отказаться от кроссовок, они не пропускают ни воздух, ни влагу. Надевай обувь (ботинки) из натуральной кожи с натуральным мехом.
Спрей - теймура не поможет, пробуй саму пасту, и обратись к терапевту, тебе надо сдать анализы и сдать кровь как донор, но в обмен на такую же группу чужой, это тебе закапают, - переливание называется.! месяца четыре будешь без проблем..! но, мазь теймурову пасту держи под руками, и мой с ней обувь изнутри..!
Tanya I
не понял, а зачем переливание крови нужно?
ты скунс
Ванночки с содой и драй драй только не часто
Попробуй пакетик чая на ночь положить в ботинки, может сработает...
Tanya I
немного странно но попробую
Не ходить босиком по тёплому гaвну
Обувь может не подходящая, не дышащая. Но можно попробовать купить дезодорант dry dry, мазать им ноги, запаха быть не должно.