Болезни, лекарства

Это пред инфарктное состояние или еще нет?

26 лет. Там длительные эпизоды элевации сегмента ST. К кардиологу только на следующий неделе . На ресепшен девушка, казала что заключение объясняет только врач, запись только на следующую неделю у меня. Кто нибудь скажите насколько это серьёзно пожалуйста кто в теме кардиологии. Вредных привычек у меня нет. Сахар 4.9 холестерин невысокий если это имеет значение
Инфаpкт - это ИШЕМИЯ, А НЕ apитмия.) Из пеpечисленного к инфаpкту имеет отношение диастолическая дисфункция левого желудочка (нарушение выброса крови в большой круг из соответствующей камеры по причине недостаточной наполняемости в момент расслабления мышечного органа.) Но ишемия наступает постепенно. Развивается хроническая сердечная недостаточность (ХСН), возникают выраженные симптомы патологического процесса. Пока есть вpемя испpавлять.
Уплотнение аоpты в 26 лет - это сеpьёзно.
Причины уплотнения аорты
В первую очередь — гипертония-наблюдается постоянное повышение артериального давления, при котором на стенки сосудов оказывается очень большое давление. Под влиянием этого стенки аорты постепенно утолщаются и теряют свою эластичность. Гипертония является самым распространенным фактором, вызывающим уплотнение стенок аорты. На втором месте стоит такое заболевание, как атеросклероз сосудов. Если в крови человека повышается уровень холестерина, его излишки откладываются на стенках сосудов, в том числе и аорты. Таким образом возникают холестериновые бляшки. Тем более аорта является мышечно-эластичным сосудом, а они подвержены данному заболеванию в большей степени. Атеросклеротические бляшки сужают ее просвет и мешают нормальному току крови. Со временем они зарастают рубцовой тканью, не позволяя стенкам нормально растягиваться.
Стенки бывают уплотнены и из-за различных инфекционных заболеваний. Это могут быть такие болезни, как скарлатина, бруцеллез, ревматизм, стрептококковая инфекция и другие. Аутоиммунные заболевания могут вызывать воспаление самой внутренней стенки аорты, что называется аортитом. Это также приводит к утолщению стенок. Аортит, а как следствие и уплотнение стенок могут вызывать и некоторые лекарственные препараты: антибиотики, сульфаниламиды.
Сифилис является одной из самых распространенных причин, вызывающих аортит. Уплотняется аорта при этом не сразу, а лишь через несколько лет, поэтому выявляется такой признак сифилитической инфекции в основном у людей после сорока лет, чаще у мужчин. Поражается обычно восходящая часть.
На уплотнение аортальных стенок могут влиять и наследственные факторы. В таком случае данная патология может наблюдаться у лиц молодого возраста, а иногда даже у детей. Утолщение стенок может развиваться и с возрастом. Обычно оно сопровождается увеличенным в размерах сердцем и отклонением дуги аорты влево, что хорошо заметно на рентгеновских снимках.
ПМК лечится установкой иск.клапана. Аpитмия - абляцией патологического водителя pитма. Это всё малоинвазивные вмешательства.
Марина Калугина
Лучший ответ
Какой ещё инфаркт в 26 лет
Мария Лебедева
Надежда Лаврентьева инфаркт в РФ молодой сейчас таки
Разбираться нужно. Причины для элевации ST есть и кроме инфаркта.
Roos Lan
Лашков Иван Андреевич Они все опасные?