Болезни, лекарства

Подскажите, что делать с таким психическим состоянием?..

Состояние отчуждённости, ничего не интересует (даже, если это очень нравилось). Вообще ничего в этой жизни. Можно очень долго сидеть и смотреть в одну точку, даже о своей смерти можно думать без особого интереса (живу - ну и что, умру - ну и плевать...) Ощущение, что для смерти, вроде, ещё рано, а жизнь уже не интересна. Первый раз такое состояние появилось больше 3-х лет назад, перед экзаменами в 9 классе. Похоже на депрессию. Есть предположение (врачи нечего сказать не могут, так что, теории вывожу сама), что это состояние наступает после сильного стресса, и длиться оно может от 3-4-х дней и до 3-4 недель, примерно. Но я вполне могу быть не права. Устала от этого состояния, никаких сил уже нет. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
Да, это самая настоящая депрессия. Во-первых выспаться. во-вторых не запускайте - идите к психологу, лучше психоерапевту, не бойтесь, вы психически здоровый человек, это нормально. Но грамотный психотерапевт поможет понять причину такой апатии. Возможно, есть скрытая причина (поможет разобраться в себе) , либо причина чисто химического свойства (мозгу просто не хватает оределенных веществ - гормонов радости) , тогда пропишут лекартва. Не начинайте с сильных антидепрессантов только. Если чувтвуете, что готовы побороть это состояние сами - найдите увлечение, хобби, это вас отвлечет. Влюбитесь :)) Съездите в отпуск. Если хотите моментального эффекта - прямо сейчас ноги в руки и на пробежку. Сбегайте, попробуйте, сразу будет эффект. Завтра же купите абонемент в бассейн или фитнесс. Спорт - лучшее средство от депрессии. Заведите друзей в интернете. Заведите четвероногого друга :) И кушайте побольше шоколада. А главное - верьте в себя. Я знаю, у вас очень скоро все наладится! Посылаю вам кучу позитива! Ловите!!!!
Екатерина Цапаева
Лучший ответ
поголодал недельку, на 3-й день наступает нирвана. Психика приходит в норму.
Asmir Batyrov
Мозг нуждается в Кислороде, он не знает что у Вас именно нужно лечить. Ложитесь на спину руки вдоль туловища, глаза Закрыты, и начинайте Дышать через Нос: Активный Вдох, Активный Выдох, Резко нужно гонять воздух туда сюда. До усталости. Остановились не дышите некоторое время, мозг начнёт работать, сами услышите, что в голове будет происходить. Повторяйте до полного очищения.
Кирилл Зорин
Надо знать социальный контекст. Какие цели ставите (ставили) и почему.

И потом.... вы, похоже, слишком умны, чтобы не быть депрессивной вообще. Размышляйте. Не торопитесь глотать розовенькие.
Олег Яненко
фенотропил попробуй попить... но он дорогой препарат тысяча стоит... сходи к психотерапевту...
Milena Muratshina
похоже на гормональный дисбаланс -жаль что нормальные эндокринологи редко попадаются ...но все же советую поискать-повидимому у вас не достаточно вырабатывается женский гормон
у вас явная депрессия, начните с простого каждый день когда вы умываетесь утром или днем или вечером при этом мысленно говорите КАК ТЕЧЕТ ВОДА ТАК ПУСТЬ И УТЕКАЮТ МОИ ДУРНЫЕ МЫСЛИ МОЕ ДУШЕВНОЕ НЕСПОКОЙСТВИЕ МОИ ТРЕВОГИ МОИ ПЛОХИЕ СНЫ ДАЛЕКО-ДАЛЕКО затем наберите в ладони воды и подышите этой водой, в воде очень много кислорода и чем больше дышишь тем легче, затем очень хорошо помогают таблетки пустырника, купите в аптеке они стоят копейки около восьми-десяти рублей и утром выпевайте одну таблетку БОЛЬШЕ НЕ НАДО, почаще ходите в супермаркиты ходите среди людей шопинг многих возвращает к жизни, вы очень быстро нормализуетесь, желаю вам быстрее прийти в себя
К врачу-психиатру и не медлите. Я себя довела до того, что умываться по утрам было подвигом. Назначили лечение (таблетки+уколы) улучшение наступило где-то через 2 недели.
Роман Фёдоров
Походи на йогу.. грят помогает.
а лучше свыкнуться. (и походить на йогу или тнцы)
найдите хорошего психотерапевта
к психотерапевту
Вера Бойко
эт о невроз навязчивого состояния-почти не лечится))
тебе надо кого то полюбить !!!
поставь весёлый смайл вместо фото !!!
измени ник !!!
не надо ничего боле кушать. .
попробуй антидепресснтаы..
Попробуйте обойтись без антидепрессантов и психотерапевтов. К тому и другому быстро привыкаешь и получаешь побочные эффекты. Есть и другие средства - элементарный - восполните дефицит витаминов группы В. Есть много разных безопасных природных продуктов, которые помогут вам в таком состоянии. Однако, это не есть панацея - необходима цель в жизни, которую вы действительно желаете.
Это депрессия! хорошо помогают занятия спортом в виде бега или другой физической нагрузки! Но а если сильно тяжёлое состояние, желательно попить антидепрессанты, только действие у них наступает после недели приёма препарата! Советую Велаксин, первые дни могут проявляться некоторые побочные эффекты. но они быстро проходят!