Болезни, лекарства

У кого из вас есть панкреатит? Как вы живёте с этим???

Мне 32 года, поставили давно панкреатит и мучилась болями в левом подреберье... Пью омепразол и панкреатин по 2 таблетки во время каждой еды завтрак обед ужин .
Какие препараты принимаете?
Я очень сильна расстроенна!
Можно ли есть Цезарь например, овощные разные салаты???
Какие ещё витамины принимаете?
Ирина Солнце
Жирное жареное нельзя вот и все
Ильдар Закиров
Лучший ответ
В 32 года уж пора бы лечение у гастроэнтеролога спрашивать. Панкреатин при настоящем панкреатите не назначают
У меня знакомый с этим живет, в больнице лежал, начале все соблюдал, а потом забил, полностью. И вроде все нормально...
Ирина Харченко
Был. Принимал сушеный гриб Трутовик березовый с едой и все прошло. Натуральное народное лекарство больше пяти тысяч лет, у немцев используеться и сейчас для лечения заболеваний жкт как самолечение или профилактика. Заваривают как чай, настаивают на шнапсе.
Жека Стенькин
Геркулес на воде жевать, можно немного куриного филе отварного
Никаких свежих овощей нельзя, всё отварное постепенно вводится.
Садитесь на ПП ,или недалеко до ЖКБ
Юлия Паршута
Майонез вроде нельзя. Вообще это первое время сложно от вкусного отказаться, а потом втянешься
Ирина Солнце Хорошо??а препараты какие он принимает?
Ирина Солнце А вот при панкреатите вообще нельзя употреблять алкоголь (
Я вот погубила так
Давно им болею,после удаления желчного.Омепразол не постоянно ,панкреатин всегда.Диету соблюдаю редко,только когда сильное обострение.Вот сейчас решила пропить бефунгин.Лучшее лекарство,которое я нашла за 20 лет этой болячки это настой полыни плюс вместе с ней трава ирисов сухая,сама собираю теперь,но можно все купить.
Цезарь нельзя. Можно всё отварное, измельченное, теплое и т.д. - найдите диету при панкреатите, таблетки тут не помогут те, которые вы принимаете. Далее. Найдите рецепт льняного киселя и пейте каждый день. И самое основное - пептидный препарат Панкрамин, его найдите в аптеках и чем быстрее, тем лучше - он поджелудочную восстанавливает на клеточном уровне.