Болезни, лекарства

Что делать, когда еду в транспорте, то

то немного укачивает. Особенно в последнее время.
Роман Чернов
Желчегонные препараты принимать, есть почаще жирного мяса, укачивает при застоях желчи, когда стенки ж. пузыря воспалены.
Анжела Шалгумбаева
Лучший ответ
Вестибулярный аппарат не работает
Игорь Выдай
Это на Солнце вспышки произошли 18 февраля, бури магнитные бушуют в атмосфере и влияют.
Jurajon Homidov
Если вам плохо в транспорте из-за укачивания, вот несколько советов:

Сидите спиной к движению транспорта и смотрите на горизонт. Это поможет вашим глазам ориентироваться в пространстве и снизит вероятность укачивания.

Избегайте чтения и использования мобильных устройств в транспорте, так как это может усилить ощущение укачивания.

Попробуйте поспать в транспорте или закрыть глаза и слушать музыку.

Не ешьте слишком тяжелую или жирную пищу перед поездкой.

Попробуйте использовать специальные лекарства против укачивания, которые можно купить в аптеке. Некоторые из них содержат дименгидрат, который может помочь снизить симптомы укачивания.

Если у вас длительное время сохраняются проблемы с укачиванием, обратитесь к врачу. В некоторых случаях может потребоваться профессиональное лечение.
S.t.a.l.k.e.r.
Чувство тошноты во время поездки на транспорте вызывается из-за несоответствия информации, получаемой от различных органов чувств, которые воспринимают движение, например, внутреннего уха, глаз и мышц тела. Восприятие этой информации мозгом не соответствует обычному восприятию окружающего пространства, что вызывает чувство тошноты.

Чтобы снизить эффект укачивания, рекомендуется соблюдать следующие меры:

Сидеть так, чтобы голова и тело были максимально неподвижными, а спина и шея опиралась на спинку сиденья.

Не читать книги или глядеть на смартфон, пока едете.

Перед поездкой избегать тяжелой пищи, алкоголя и курения.

Во время поездки смотреть в окно и фиксировать свой взгляд на статических объектах, таких как дома, деревья или горы.
Igor Jurenko
Есть специальные браслеты от укачивания Я ТрэвелДрим покупаю. Надеваю перед поездкой и никакого дискомфорта нет, ни тошноты, ни неприятных ощущений.