Болезни, лекарства

Что делать если неприятие еды после болезни

Во время ангины меня сильно рвало на следуший день перестало но непрязнь к еде и воде осталась что делать
Возможно это реакция на таблетки, которые вы принимали.
Можно пропить энтеросгель по инструкции.

Также возможно вы просто не то едите.
Организм тоже умный.
Он отвергает то, что ему не подходит.
Поэтому обратите внимание на то ,какие продукты он отвергает.
Тогда значит нужно готовить другую еду.

Нр, если у вас отвращение на мясное и рыбное, то значит вам нужно готовить овощные блюда. Если вас отвращение на молочное - значит пока воздержаться от молочного. Отвращение на жирную пищу - значит нужно меньше масел и не жарить. Использовать только сливочное масло и кунжутное.

Попробуйте сейчас есть то, что обычно - не вызывает тошноты в таких состояниях.
И есть маленькими порциями - по 100 грамм через каждые 3 часа, нр.

Цитрусовые, яблоки, груши, компот из сухофруктов, гречка, киноа, борщ без мяса,
тушеные кабачки с морковью, винегрет, галеты, вчерашний выпечки хлеб цельнозерновой, огуречный салат с зеленью, салат из морской капусты. Молочного пока ничего не надо. Можно немного сметаны 10% в суп. Если захочется сыра - немного адыгейского.

Насчет питья. Пить во время еды не надо. Пить надо за пол часа до еды или через час после еды. Старайтесь выпивать хотя бы 1 литр за день. Чистой воды или травяного чая, с мятой - хорошо от тошноты. Имбирный чай хорошо от тошноты....

Компот можно пить. Сок можно - но только домашний. В магазинном слишком много сахара и лимонки.
Юлия Охотюк
Лучший ответ
Ничего страшного.
Организм запросит еды и поешь.

Выздоравливай !
Yefrem Mkrtchyan
Татьяна Войнаш Так организм её и запрашивает и отвергает
Не ешь .
. .
Татьяна Войнаш Так голодный и обезвожаный