Болезни, лекарства
Что делать,если после еды мне всегда спать хочется? Может витаминов каких то попить?
кофе пьете?
Элиза К.
В огромных количествах...иначе просто усну на ходу...это даже напрягает
Попроси друга, шоб взбодрил. Заодно и демографический вопрос поможете государству решить
Элиза К.
Спасибо Дядя Толя!! Мне хватит у меня трое детей)) пусть другие решают вопрос демографии))
уменьши порцию! мне помогает
Все подсказали- и выбор продуктов и кофе, вывод- ешь по режиму, почаще и меньше объемом, а витамины весной- очень неплохо, еще можно пантокрин.
Аналогичная фигня! Думаю у большенства людей таже проблема. Это нормальная реакция организма после приёма пищи: кровь от мозга прилевает к желудку.. .
Комплекс витаминов никогда не помешает, особенно весной и осенью. А так же гулять и полноценно спать ночью.
Для переваривания пищи уходит много энергии, а для усиленного всасывания питательных веществ, кровоток в слизостой оболочке кишечника усиливается, тем самым немного ослабляется кровоснабжение головного мозга =>меньше кровоток, меньше кислорода, возникает как бы кислородное голодание (недостаток кислорода (гипоксия)) , а при недостатке кислорода немного клонит в сон.
Элиза К.
Мне тогда не есть? )) просто не клонит в сон а я прям раздражительная становлюсь так спать хочу((
возможно снижается давление
это болезнь такая, поел - и хочется спать... поспал - и хочется есть... )
совет - попейте курсом Дуовит, помогает! )
клизму надо делать с витаминами.
Наверное после еды Вы сразу переходите на диван. Нужно больше двигаться, тогда и спать не захочется. Стоя уснуть точно не получится)
Если это простые углеводы - сладкое, мучное - то после них падает работоспособность и вскоре снова хочется есть. Нужно больше сложных углеводов - бобовые, картофель, овощи - после них появляется енергия и ее надолго хватает.