Болезни, лекарства
Что делать при недельном запоре?
Я уже неделю ни разу не ходила в туалет. У меня постоянно колят бока, болит живот, вздутие, тошнота. Пью слабительное регулев,пью много воды. Вообще ничего не помогает. У меня уже сильная интоксикация. Я не знаю , что делать. Очень плохо
Недельный запор является серьезной проблемой, которая может привести к тяжелым осложнениям, таким как кишечная непроходимость. Рекомендуется немедленно обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную помощь.
Врач может назначить более сильное слабительное, провести ректальное обследование, рентген или ультразвуковое исследование, чтобы определить причину запора и назначить соответствующее лечение.
Кроме того, рекомендуется следовать здоровому образу жизни, включающему в себя правильное питание, употребление достаточного количества воды и физическую активность, чтобы предотвратить возникновение запоров в будущем.
купи препарат Фортранс . разведи согласно инструкции и выпей 2 пакета за три часа . этим препаратом очищают кишечник перед колоносокопией. он должен помочь. вкус противный. но что делать , терпи.. а также утром сразу после сна выпей 2 стакана горячей воды натощак и делай так всегда . тогда кишечник будет работать как часы. ходи в день быстрым шагом не менее 40 минут . не ешь много хлеба , а ешь много овощей. и пей много воды простой. литра 2 в день. паниковать не надо . после операции например , люди не могут ходить в туалет по неделе и более. ничего. потом все налаживается. и у тебя наладится. пей растительное масло , 2-3 ст л утром натощак после 2 стаканов горячей воды
А доктор что говорит?
Джаха Вахидов
Спать на улице
Ого. Я бы к врачу поскакал с утра.
срочно клизму себе ставь
с нее и облегчешься
Анатолий Ганчев
не просто клизьму а содовую
Анатолий Ганчев
у нее не пойдет вода в попу максимум в первый раз стакан еле еле влезет
Анатолий Ганчев
кал там уже сцементировался
пора сантехника вызывать чтобы твою канализацию прочистить, если уже неделя, то там работы по самый локоть.
попробуйте микролакс..свечи..и вам надо менять пищевые привычки..больше овощей в рацион..
Татьяна Кавкаева
Запор 6 дней. На 5 день микролакс не помог. Позыв и все.. Как размягчить и вызвать стул?
Клизму
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Вообще, если так плохо, то поставьте клизму. Надо соблюдать диету, воды много пить. Мне всегда от запоров помогает Фрутослабин, хороший растительный состав, мягко и быстро действует, не вызывает привыкания, я курсом пью, стул налаживается.
В аптеках есть слабительные свечи, помогает оливковое масло
смотри мой ютуб канал цветущий сад - содовая чистка кишечника. но не советую тебе много наводить... у тебя и литр то невлезет - постарайся побольше запихать воду и сразу на унитаз... у меня дозировка соды расчитана на сразу опоржнение - я ее расчитала... ищу тоже себе саратников - сколько этот кишечник можно промывать - столько ггазов идет и одна кандида - я уже больше полугода полощу... ты главное сену туда не пихай... я в клизьму сены себе наворочила так эта кандида через каждые пять минуть по крупицам проситься..... лучше без слабительных и еще для лучшего эффекта соды натощак 1 чайную ложку завари и выпей в полллитре тоже как слабительное... хотя не советую - от нее живот вздвается... тебе надо размягчать... я тоже тут на сайте одной советовала... так она - чуть чуть влезло и все... я говорю - надо еще было пихать.... тебе таких промывок раз пять надо в день... с промежутком в два часа.... а то удержать в себе невозможно до унитаза добежать.... а потом после клизьмы полежать... пиши какие результаты будут - тебя только клизьма содовая спасет.... чем больше соды натолкаешь - тем сильнее ее воздействие... так что если не пойдет. то увеличь количество соды. чтобы она малую час вытолкала... она и сопли хорошо размягчает
не есть мясо, есть овощи
Может неправильно дозировку слабительного расчитали, такое бывает и поэтому результата нет, ну это как вариант. А вообще при сильном запоре меня Регулкс выручал, просто принимала на 5 капель больше чем положено и результат не заставлял себя ждать)) Если же слабительные не выручают мчите скорее к врачу, это довольно опасно запускать такие проблемы.
Я от запоров стала применять новое средство - Глицелакс Нео. Довольно неплохое оказалось, а точнее - супер)) Благодаря удобной форме (аппликаторы - микроклизмы) и составу (а это - жидкий глицерин) средство действует быстро, деликатно и эффективно. Я довольна полностью.
Клизму пробовали?
Татьяна Кавкаева
А как сделать клизму? Свечи ставил, тоже без толку 6 дней.. Что купить, воды сколько?
Можно попробовать массаж живота, прогулка, свекольный сок, Моделакс-н (микроклизмы). Если и это не поможет (хотя на вряд ли), то срочно к врачу!
купи в аптеке ФОРЛАКС меня не раз выручал:)