К терапевту, если времени нет, то сами сделайте уколы или попросите кого- нибудь. Диклофенак и Комбилипен. Терапевт тоже самое выпишет + что- то дорогое, но оно не обязательно. Все никах рентгенов, обследований и прочего никто делать не будет. Тем более в бесплатной. Знаю так как сама с остеохондрозом шейным давно, так и лечусь, хожу только за больничным. Да и найдите в интернете гимнастику доктора шишонина
.
Болезни, лекарства
Как лечить защемление шеи, сопровождающееся болью в шее в домашних условиях
Рузана Гайнанова
спасибо большое - уколы и сама могу себе поколоть - просто у меня на врачей уже аллергия, а потом вообще можно как то даже без уколов обойтись таблетками и мазями
ЛФК
Рузана Гайнанова
а какие именно упражнения надо делать?
Людмила Коршунова
а это тебе врач и скажет после снимка.
был в нете комплекс хороший от врача, потом пропал.
ну а так различные упражнения на шею и плечи, с задержкой и прочувственным, с растяжением, движением. крутить плечами, шеей
ютуб посмотри..
Сначала в больницу иди и обследуйся.
Боль снять помогут мышечные релоксанты (типа мидокалма) + НПВП (типа ибупрофена, диклофенака и т.п.). К последним обязательно надо пить омепразол для смягчения или устранения побочек.
Также занимайся упражнениями с шеей, разминай ее почаще и не забывай об этом.
А пока бегом в больницу! Заболевания шеи прогрессируют очень быстро. Чем дольше резину тянуть будешь, тем хуже намного будет только
Рузана Гайнанова
а к какому можно пойти врачу с этой проблемой кроме невролога?
Пойти в больницу в домашних условиях
Рузана Гайнанова
к какому именно врачу пойти?
Заземление шеи возникает, чаще всего от переохлаждения, когда воспаляется нерв.
Лечение в домашних условиях, может усугубить ситуацию.
Обычно это лечат, ультразвуком в кабинете физиотерапии.
Также может помочь и массаж.
Юлия Щербина
ещё одно наивное
Упражнения для шеи по Шишонину поделай и для снижения болевого синдрома и дискомфорта Хонду Нейро попей, ну и еще к неврологу сходи на прием для перестраховки.