Старость не является болезнью, но её можно очень тесно матафоризировать с нею,так как изнашиваются кости и клетки организма, которые поддерживают оптимальное функционирование всех внутренних процессов.
С приходом старости также притупляется чувствительность многих рецепторов и секреций (органов, которые вырабатывают гормоны) и начинают отмирать клетки мозга, поэтому человек перестаёт чувствовать себя счастливым, перестаёт чувствовать страх и т.д. Всё это происходит очень долго, поэтому старость болезнью никак назвать нельзя, ибо болезни, а не синдромы, вирусы и клинические заболевания, проходят очень быстро. Но даже с учётом отвержения этих факторов, которые являются зацепкой за слова, то можно привести следующий пример.
Изнашивание, в свою очередь, происходит засчёт переваривания, дыхания и других способов получения энергии и витмаинов, в процессе которых полезные вещества потребляются клетками организма, а вредные гоняться через всё тело, самоотравляя нас. Из вредных можно выделить такие вещества, как азот (аммиак, азотная кислота, мочевина), окисление воздуха до молочной кислоты, жир, сера, хлор и всё, что попадает в организм вместе с едой и водой, атмосферным воздухом и другими потребляемыми веществами.
Болезни, лекарства
Старость — это тоже своего рода болезнь, которая овладевает нами с возрастом?
да, пейте NMN будете здоровы
Старость это неизлечимый синдром, с выдачей инвалидности в 65 лет.
Старость дается избранным.А болезни подступают к каждому.
Нет, старость это старость.
Нет, клетки стареют, имунитет слабеет и становится более уязвимы к болезням, поэтому люди не когда не умирают от старости, но это возможно
Я не знаю ответ на ваш вопрос, но могу помочь разобраться в нем вам самой. Старость-это своего рода "изнашивание" организма. Клетки хуже размножаются, многие отмирают. На хромосомах, которые находятся в клетках и способствуют их ращмножению укорачиваются "колпачки", поэтому хромосомам со временем тяжелее размножить клетки. А из клеток состоит весь наш организм. Дальше думайте сами.
Нет, старость это старость.
Да
Нет, это скорее неверная мутация которая неможет быть исправлена в ходе эволюции ведь ребенок уже вырос и этот ген старости остался в виде существа