Болезни, лекарства

А можно запором порвать анальное отверстие?

Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Наталья Кременцова
Лучший ответ
Порвать нельзя. Может появиться небольшая трещинка на слизистой. Чтобы не было запоров достаточно поддерживать водный баланс организма. 2-2,5 литра чистой воды пейте в день и запоров не будет никогда.
Subxon Yarashev
Запросто.
Ольга Трякина
Да, это возможно. Запор (закупорка) может создавать давление, которое может привести к повреждению тканей вокруг анального отверстия. Поэтому важно следить за своим здоровьем и избегать запоров. Если у вас возникли проблемы с пищеварением или стулом, лучше обратиться к врачу для получения рекомендаций по лечению и профилактике запоров.
В медицине известны такие случаи. Как итог - вываливалась кишка из пробитого места и врачам приходилось резать живот и вставлять кишку обратно, затем зашивать анал.
Сергей Шилкин
Можно, но редкое явление)
Насчет порвать не уверена, но анальные трещины, геморой и даже выпадение кишки вполне возможно, так что с этим делом лучше не затягивать и если дольше трех дней стула нет, то воспользоваться слабительными, я Регулaкс беру, надежно помогает, ну или на крайний случай микроклизму, менее приятно, ну лучше так, чем потом проблемы.
Nikolay Molchanov
Легко может развится геморрой. Поэтому запоры, также как и диарею надо лечить