Болезни, лекарства

Вздутие живота после каждого приема пищи и жидкости

На голодный желудок у меня плоский живот, но стоит мне что-то съесть или выпить - он сразу надувается. С чем это может быть связано? Питаюсь нормально, не переедаю
На ФГДС ходила, кроме гастрита ничего нет
Вздутие живота после приема пищи может быть вызвано несколькими причинами, включая:

Непереносимость продуктов. Некоторые продукты могут вызывать вздутие живота из-за непереносимости, например, молочные продукты, газированные напитки, орехи, бобовые и т.д. Попробуйте исключить эти продукты из своей диеты и посмотрите, помогает ли это.

Замедленная перевариваемость пищи. Некоторые люди имеют медленный метаболизм и пища может задерживаться в желудке дольше, что может привести к вздутию живота. Попробуйте уменьшить порции пищи и есть чаще, но меньшими порциями.

Запоры. Запоры могут вызвать вздутие живота и чувство тяжести в животе. Попробуйте увеличить потребление воды и пищевых волокон, чтобы улучшить перистальтику кишечника.

Синдром раздраженного кишечника (СРК). СРК может вызывать вздутие живота и другие симптомы, такие как боли в животе, понос или запоры. Если у вас есть подозрение на СРК, обратитесь к врачу.

Гастрит или другие желудочно-кишечные заболевания. Если у вас есть гастрит или другие желудочно-кишечные заболевания, это может вызывать вздутие живота и другие симптомы. Следуйте рекомендациям врача и при необходимости пройдите дополнительные обследования.

В целом, если вздутие живота становится частой проблемой и мешает вашей жизни, рекомендуется обратиться к врачу для проведения дополнительных обследований и диагностики причины.
Ольга Попова
Лучший ответ
Бывает ... Водочки попей .
Ержан Байбаков
Нужно больше пердеть.
Анара Ибраева Принцессы не пукают...
Возможно, у вас есть непереносимость какого-то продукта или пищевая аллергия. Попробуйте уменьшить количество углеводов и сахаров в своей диете, это может помочь уменьшить вздутие живота. У меня такие симптомы были на фоне срк, поэтому у меня была комплексная терапия, диета, ветрогонные, также Колофорт хорошо дискомфорт снимал
Непереносимость продуктов может быть, и меню своё мб переработать надо? Попробуйте чай био желудочно-кишечный от эвалара, мне очень хорошо помогает справиться со вздутием, натуральный состав и очень вкусно пить его.