Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста!!! У меня уже целый месяц не прекращается кашель!!! Я и...

Я и Бромгексин принимала, и грудной сбор, и горчичники, и спиртовой компресс, но ничего не помогает(( И если он скоро не прекратится, то пойдёт осложнение...
Попробуй народное средство 300гр алоя (не моложе 3лет), масло сливочное и мед натуральный .Масло и мед растопить довести на огне до мягкости, влить отжатый сок алоя. Мне ничего не помогало а это помогло. Главное не вредно и вкусно. Принимай раза по 4 в день.... Это проверенное средство.
А вообще надо к врачу сходить... Сейчас может быть все что угодно... До самых страшных прогнозов...
Евгения Бабакина
Лучший ответ
осложнение у вас уже есть, так что не бойтесь и продолжайте принимать противокашлевые сборы, вот чай д-ра Селезневой. но пить надо минимум месяц, можно чабрец и Пертуссин из него, Мукалтин, он из алтея, таблетки от кашля с термопсисом, это трава, жовольно эффективная против возбудителей кашля.
А к специалисту нельзя обратиться?
Не тяните больше! Идите к врачу. Не полагайтесь на советы - ведь это не врач, который вас посмотрел!
низнаю мне в прошлом году помогло, правда две недели было температура большая была после поезда)
попостился на сухо 2 дня, на сырое под сел на 2 день сыроедения прошло
Оксана Бондюк
Пармелия (исландский мох) , заваренная в молоке.
Но думаю. что у Вас уже осложнение, лучше к врачу.
Будьте здоровы! С праздником!
Это может быть аллергия. Попробуйте пить антиаллергик ( антигистаминный препарат) . По таблеточке в день. Если это аллергия, кашель СРАЗУ исчезнет. Противопоказаний у этих препаратов практически нет, привыкания к ним нет, так что попробуйте.
Если не поможет ( два-три дня проверки достаточно) , тогда это точно кашель простудной природы. И они бывают очень долгими, и не обязательно это приводит к осложнению, не пугайтесь так сильно. Попейте препараты, подавляющие кашель. Спросите в аптеке капли, подавляющие кашель ( они подавляют рефлекс) , потому что месяц кашля - это очень утомительно. А пить сейчас отхаркивающее любого вида не надо. У вас уже нет простуды, у вас, скорей всего, последствия простуды - непрерывно раздраженные после воспаления слизистые оболочки в дыхательных путях. Раз в неделю хорошо бы показываться терапевту для контроля, чтобы слушал бронхи и легкие, следите и за температурой. Если у вас нет симптомов кроме кашля - это точно не воспаление ничего, это последствия простуды. Просто подавляйте его соответствующим препаратом, постепенно успокоятся дыхательные пути. Они у вас слишком чувствительные, ничего не поделаешь.
Попробуй препарат КОДЕЛАКТ (растительный) эффект хороший, думаю за 2-3 дня подавит ваш кашель, Удачи.
а может это мастопатия?
Ярослава ****
Может быть это- коклюш.
Abzalbekova .
Бегом к врачу. Не затягивайте. Хорошо, если это просто бронхит, а если пневмония, или, что еще хуже, туберкулез?
Поправляйтесь и берегите себя!
Сходи к доктору, кашель бывает разный
Флюорографию пройди! мож тубер!!!!
сходи к врачу!!!! XD
Пей лазолван может у тебя аллергия оно вызывает кашель ты к физио терапевту иди
Девушка, у меня ДВА месяца не проходит кашель. А кашель спазматический. Пила ВСЕ. От простых сиропов до антибиотиков от коклюша. Я до сих пор кашляю. Ставили трахеит, но потом легочный хдамидиоз. Так что к врачу!