Болезни, лекарства
Почему в мыщцах нoг постоянная усталoсть (бедро лицевая в большей степени)?
Общей усталости нет, а вoт в мыщцах посстояно даже после нескольких км ходьбы как будто в тренажерный зал сходил, такие ощущения. Как поправить ситуацию?
Надо сходить к участковому врачу и неврологу. Действительно может быть куча причин от какой-нибудь небольшой травмы либо в самом месте боли, либо по ходу нерва от спинного мозга. А у некоторых особенно с возрастом могут быть разные очень неприятные болезни вроде разных видов мышечной атрофии. А может быть не хватает какого-нибудь витамина или микроэлементов пищи.
Анастасия Кучина
Без выяснения причин у врача физическую нагрузку увеличивать ни в коем случае нельзя вопреки тому, что советуют предыдущий ответ.
Сколько вам лет?
Максим Филипьев
За 30
Постоянная усталость в мышцах ног может быть вызвана несколькими факторами, включая недостаточную физическую активность, неправильную обувь, недостаточное потребление воды и некоторые медицинские проблемы. Боль в лицевой части бедра может быть связана с мышечными напряжениями или спазмами, остеоартрозом, радикулопатией или другими медицинскими проблемами.
Для того чтобы поправить ситуацию, рекомендуется следующее:
Увеличить физическую активность и заняться упражнениями для ног, такими как ходьба, бег, плавание или занятия в тренажерном зале.
Избегать носки обуви, которая может вызвать дискомфорт или давление на ноги. Выбирать комфортную и качественную обувь.
Пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания, что может привести к мышечной усталости.
Посетить врача для того, чтобы проверить наличие медицинских проблем, которые могут вызывать усталость в ногах и боли в лицевой части бедра.
Также полезно делать растяжку и массаж мышц ног после физической активности. Это поможет расслабить напряженные мышцы и уменьшить усталость.
Слышал звон,да не знает где он. Это-хроматику. ...Сначала тебе говорят-недостаток движения.После того как скажешь-на своем участке нет недостатка движения,тебе говорят-избыток нагрузки.А пошло оно все...Что будет,то и будет.