Болезни, лекарства

После насморка под носом прыщи появлялись. Что это? Можно ли их йдом намазать, или так пройдут?

скорее всего это герпес.купи ацикловир мазь.копейки стоит
Ирина Ковалевская
Лучший ответ
Алексей Илюшин А он там разве может выскочить?
Нельзя на лице использовать йод.
Тщательно промыть.
Протереть спиртом.
Утро вечер мазать лечебными мазями
С содержанием дескпантенола.
Перизат Турдыбекова Чёрный к а з е л - к а з е л.
Зоя Рарий (Белохвостова) ...зеленкой надежнее
Это простуда. Маж мазью- герпевир (хорошо помогает) йод не подойдёт а вот зелёнка хорошо справляется, у неё больше спектр действия.
если ты помажешь их йодом, у тебя потом пару недель будет под носом жёлтое) + йод сжигает оболочку кожи, тем более раздражённую - последнее средство по борьбе с инфекцией. Хлоргикседин купи и протирай просто ватными дисками
Алексей Илюшин Пока мазал только перекисью, не особо помогло
Прыщи под носом после насморка могут быть вызваны раздражением кожи от салфеток, использованных при вытирании носа, или от частого трения тканью. Это может привести к образованию мелких высыпаний, которые могут выглядеть как прыщи. Кроме того, насморк может снизить иммунитет, что может привести к развитию воспалительных процессов на коже.

Обычно такие прыщи проходят самостоятельно, но если вы хотите ускорить их исчезновение, можно применить некоторые методы:

Избегайте трения кожи в области носа. Не трогайте прыщи руками, и не трите их полотенцем или другими предметами.
Увлажняйте кожу. Используйте увлажняющие кремы или лосьоны для предотвращения сухости и раздражения кожи.
Избегайте сильно жирной и острой пищи, которая может усугубить воспаление кожи.
Используйте местные средства для лечения прыщей, например, салициловую кислоту или бензоилпероксид.
Если же вы заметили, что прыщи увеличиваются в размерах, становятся болезненными или не проходят в течение нескольких дней, то лучше обратиться к дерматологу для получения профессиональной консультации и лечения.
Понос