Болезни, лекарства

Вопрос о прерывании беременности...

Дорогие женщины, стоит ли бояться прерывания беременности? У меня есть дочь, ей скоро 5 лет. А вот абортов никогда не было. Завтра идти на эту процедуру. Так решили с мужем. А я очень боюсь..
Вопрос о грехе.. . Как по мне, то ребенок, которого ты родил и не можешь обеспечить всем необходимым ( не только материально, но и вниманием) в силу сегодняшних трудностей, будет вызывать чувство вины ежесеккундно.. .
О боли.. . Я проработала в гинекологии 5 лет. Если женщина для себя решила, что не может родить этого ребенка, если решение своё она приняла твердо и не сомневается в нём, сильной боли она не чувствует. Больно той женщине, которой себя в данной ситуации жалко ( аборт в отместку мужу после ссоры, после расставания с любимым и т. д, ) Не слушайте советчиков, а поступайте так, как вы решили.. . Это ваша жизнь и вы за неё в ответе...
Елена Радионова
Лучший ответ
бояться надо не физической боли, а моральной....
Сергей Лазута
Написала ВАМ на МАйл.
Simply Good Guy
Даже удивляет на сколько все умные. Аборт не грех, ибо никакой души там нет и это я знаю на 100%. Это абсолютно нормально. Проблема только в том, что чем больше срок, тем больше вред для организма и возможность осложнений. Но ранних сроках медикаментозный аборт вообще практически не вызывает осложнений, и по себе знаю, практически безболезненный. Не бойтесь ничего и не накручивайте себя лишний раз, а то на нервной почве проблем больше будет. К тому же я уверена, что роды больнее. Дочку ведь родили) Значит обязательный минимум выполнили)) ) Все хорошо будет!
Берик Ильясов
Не делайте этого!
Аборт не просто грех, а убийство.
Вы с мужем приняли не верное решение и еще не поздно передумать.
Чтобы вы мне поверили и услышали, надо рассказать всю мою жизнь.
Но попробуйте еще раз подсчитать все "плюсы и минусы".
В минусах скорее всего: финансы, квартира, даже 5-летняя дочь (одеть, обуть и скоро в школу).. .
Но разве это сравнится с чудом: первого крика, первой улыбки, первого шага, первого слова.. .
И вы хотите убить это чудо?
Я ни пойму тут все что такие умные? ? вы зачем ей говорите такие вещи страшные, что ребенок без ручек и ножек.... Раз решили значит так надо и ни вам судить эту женщину!!!! сейчас времена ни из легких, не могут люди позволить себе такую роскошь как младенец. Дорогая Александра! я как врач вам скажу что ни мини, ни медицинский аборт делать ни больно! ! раз вы уже пережили роды вам море по колено! Удачи вам, скорейшего востонавления!
*nadira *
Дорогая Александра! Боятся не надо, это делается под наркозам, чувствовать ничего не будете. Не запланированная беременность не к чему.
Сейчас столько методов контрацепции! Самое элементарное - таблетки ПАСТИНОР- для экстренного случая! Если уж так случилось, что аборт не избежен, то тут всё зависит от врача, который будет Вас оперировать и от вашего огранизма! а реакция организма может быть различной- даже очень плохой! Но лучше всё-таки надеется на лучшее! Здоровья ВАМ!
Твоя Кошечка
я вообще против абортов.
Ekaterina Volchenko
ничего страшного, наверное.. . кому как.. . но все равно больно.. . зачем...
мини макси какая разница, потом всретишь своего не рожденного ребенка, без ручек, без ножек, такого хирувимчика и раскажешь ему как тебе было страшно
Если это мини-аборт, то ничего страшного, а если на большом сроке, то могут быть осложнения. Лучше абортов не делать, это очень вредно. После аборта обязательно сходите к врачу.. . может подняться температура и воспалительный процесс...
жалеть будете не совутую надушу грех брать...
Belogurova Olya