Болезни, лекарства

Почему сильно меняется настроение?

В последние полтора года началось странное чувство, сильный прилив сил и какая то эйфория, желание горы свернуть, появляется энергия на абсолютно все, самооценка повышается до небес(что для меня странно) появляется желание разговаривать даже с незнакомцами на улице, появляется какое то вдохновение. Это чувство проявлялось достаточно часто, сам по себе я замкнутый. Но в последнее время к этому прибавилась какая то апатия, т.е вроде обычный день, но резко сильно падает настроение, пропадает желание что то делать, начинают давить любые старые плохие воспоминания, в общем УЖАСНО плохое самочувствие, появляется сонливость. Но в миг это все пропадает и появляется эйфория выше описанная. Раньше я на это старался не обострять внимание и думал что это что то подростковое, но сейчас это все участилось, Как это лечить если это болезнь?
Я не могу поставить точный диагноз, но описанные вами симптомы могут указывать на наличие биполярного расстройства или циклотимии. Биполярное расстройство характеризуется периодами эйфории (мании) и депрессии, в то время как циклотимия представляет собой более мягкую форму биполярного расстройства с более короткими периодами эйфории и депрессии.

Если вы ощущаете значительные изменения настроения и они начинают существенно влиять на вашу жизнь, важно обратиться к врачу или психологу для получения профессиональной оценки и консультации. Они смогут провести диагностику и определить наличие возможного психического заболевания.

Если вам действительно диагностируют биполярное расстройство или циклотимию, то лечение может включать психотерапию и фармакотерапию. Важно обратиться к специалисту для получения индивидуального плана лечения, который будет наилучшим для вашей конкретной ситуации.

Помимо этого, есть несколько общих рекомендаций, которые могут помочь в управлении настроением:
- Поддерживайте регулярный сон и отдыхайте достаточно.
- Управляйте стрессом с помощью релаксационных техник, таких как медитация или глубокое дыхание.
- Ведите здоровый образ жизни, включая правильное питание и физическую активность.
- Обратитесь за поддержкой к друзьям и близким людям, чтобы поделиться своими чувствами и получить поддержку.

Но помните, что только лицензированный специалист может дать точный диагноз и рекомендации по лечению. Не стесняйтесь обратиться за помощью.
Шохида (К)
Лучший ответ
Сильные перепады настроения могут быть связаны с различными причинами, включая нарушение биохимического баланса в мозге, стресс, депрессию или другие эмоциональные проблемы. Если вы испытываете частые и интенсивные изменения настроения, рекомендуется обратиться к специалисту для оценки вашего состояния и получения индивидуального плана лечения. Это может включать психотерапию и/или фармакотерапию в зависимости от вашего конкретного случая.
переходный возраст называется
Секс
Анна Лобачева
Анна Лобачева Точнее именно близость,у тебя дипрессия