Болезни, лекарства
скажите пожалуйста,а это правда,что после подшивки или кодировки от алкоголя человек сильно меняется????
Ну, во-первых, он становится просто трезвым постояннно, а поскольку алкоголь-это своего рода антидепрессант, то, естественно у него не будет того всплеска эмоций, как подшофе. Во-вторых, его вырвали из привычной среды, нужна адаптация. В третьих, длительное употребление алкоголя вызывает токсическую энцефалопатию, что отражается и на эмоционально-волевой сфере.
к сожалению, далеко не всегда. Бывает даже хуже, чем до того. А вот покаяние всегда сопровождается либо исцелением, либо освобождением от какой_то зависимости. Но это делает Бог.
Сущая правда, причем в лучшую сторону.
Владимир Кравченя
да ладно????
он очень сильно меняеца!!!! он начинаеть пить в три раза больше....
Все изменения индивидуальны и зависят от того, сколько лет пьет, стадии алкоголизма, благополучия в жизни и других факторов.
Если применяется лечение только химической зависимости, т. е. кодировка, эспираль, подшивка и т. д. , больной испытывает сильнейшее психическое потрясение, т. к. его образ жизни не поменялся, а запрет на алкоголь наложили. Наряду с лечением физической зависимости, надо устранять зависимость и психическую, обязательно привлекая к процессу созависимых. А люди, пологающиеся только на кодировку, чаще всего по окончанию ее срока снова начинают пить и уговорить их лечиться снова с каждым разом все труднее становится.
кодировка это вмешательство в психику причем с побочным эффект. . после кодировки алкогольного порока "вырастает" другой. ,Человек становится жадным и злобным трудоголиком или
чрево угодником, нервным раздраженным с ним т тяжело и неуютно, пока он не сорвется и не наверстает ранее упущенные литры.
муж когда не пил поправился, стал есть больше сладкого. Теперь опять пьёт...
Если до кодировки человек сам хотел измениться
да
Кому как. Некоторых это даже не берет.
да нет