Болезни, лекарства

Чем можно завтракать при гастрите?!

Какие продукты для завтрака будут полезными при гастрите?
Завтрак при гастрите, как и завтрак вообще, пропускать не стоит. И гастроэнтерологи, и диетологи считают его наиболее важным приемом пищи для правильного метаболизма (он помогает поддерживать стабильный уровень инсулина) и функционирования организма (обеспечивая его энергией).

Что можно на завтрак при гастрите? Для первого приема пищи диетологи рекомендуют продукты, содержащие клетчатку, углеводы (простые и сложные), полноценный белок.

Конечно, это различные крупы: каши на завтрак при гастрите – оптимальный вариант. Подходят макаронные изделия, картофель, белый хлеб и печенье, творог, яйца, нежирное мясо и рыба, овощи и фрукты, а также богатые полиненасыщенными жирными кислотами растительные масла. Завтрак при гастрите: полезные рецепты блюд
Сергей Дегтярь
Лучший ответ
булочка с чаем
Для начала завариваем чай, как обычно, но пакетик или заварку нужно слабую, а сам пакетик при наливании воды сразу вытащить и выбросить, чтобы чай не был крепким. Можно налить туда сливок или молока, чтобы разбавить кислотность в желудке. Таким образом будем пить чай с молоком, как аристократы)
На утро можно покупать готовые творожные блюда, как сочник, либо ватрушки с творогом т.к. всё молочное и варенное на молочном блюда не дают подниматься кислотности.
Мороженное тоже успокаивает гастрит, если умеренно употреблять. Ещё можно покупать и пить боржоми. Можно как в магазинах, так и в аптеках. Прекрасно утоляет жажду и снимает кислотность.
Чтобы снимать кислотность и тоже самое касаемо голодного гастрита, когда изжоги нет, но есть хочется, то я советую Нексиум 20 мг. Здесь на картинке 40, но я советую 20. Отлично снимает кислотность на 24 часа. Продаётся в любой аптеке и без рецепта.
Товарищ в самом вверху написал расписал вообще как попало, но я скопирую что НЕЛЬЗЯ при сильной изжоге:
1). Фрукты, даже кислые
2). Соки.
3). Хлебобулочные изделия и несдобная выпечка. Нельзя, если у вас вздутие!
4). Овощи нельзя.
В течении дня убираем весь шоколад и будем иногда употреблять молоко. Любую кашу можно употреблять при гастрите.
На ужины можно картошку, сосиски и прочие. Главное чтобы мясо не было твёрдой прожарки и не несло сочным мясным запахом, иначе у вас будет вздутие живота.
А вот сам Нексиум. Но вам нужно 20 мг.

Владимир Красноперов а вы можете подсказать,что это у меня такое?
у меня всегда бывает чувство кома в горле,как будто еда застряла и не проходит.Также,когда просыпаюсь после того,как поем,у меня горит за грудиной и ком в горле стоит.После приема пищи бывает отрыжка едой,я думала ,что это нормально,но,оказывается-нет.
И еще у меня бывают то череда запоров,то поносов,(а иногда все вместе) и чувство распирания в желудке(часто по вечерам бывает).
разваристые каши;
отварные и запеченные овощи;
фрукты, можно даже кислые;
кисломолочные продукты (кефир, свежий творог);
протертые блюда;
супы, мясные и рыбные бульоны;
жареные блюда без панировки и запеченной корочки, с небольшим количеством масла;
хлебобулочные изделия и несдобная выпечка;
нежирные виды мяса и рыбы;
соки, чай, кофе, негазированная минеральная вода.
Anton Xoxlov
Владимир Красноперов всмысле хлебобулочные изделия и соки,чай,кофе можно?это еще как вредно.
не неси чушь.