Болезни, лекарства

Что это может быть если у девушки в жару кружится голова ?

Jyldyz Djeenbekova
Кружение головы у девушки в жару может быть вызвано несколькими факторами. Вот некоторые из возможных причин:

1. Обезвоживание: В жару организм теряет больше влаги через потоотделение, что может привести к обезвоживанию. Это может вызывать снижение кровяного давления и кружение головы.

2. Тепловой удар: Если девушка находится в экстремально жаркой среде без достаточной вентиляции или питья, она может получить тепловой удар. Кружение головы является одним из симптомов теплового удара.

3. Гипотензия: Жара может вызвать расширение периферических сосудов и снижение артериального давления. Это может вызывать головокружение и ощущение слабости.

4. Солнечный удар: При длительном пребывании на солнце без защиты от солнца девушка может получить солнечный удар. Это серьезное медицинское состояние, которое может вызывать кружение головы, головную боль и сильное ощущение усталости.

Если у девушки появляются такие симптомы, важно принять меры для охлаждения, обеспечить питьевой режим и обратиться за медицинской помощью при необходимости.
Виталий Иванович
Лучший ответ
сосуды расширяются. от головы отливает кровь. такое бывает при пониженном артериальном давлении
Вера Ливчан
Нарушен оттока крови от мозга.Узи сосудов задней части шеи пусть сделает и убедится.
Galiya S
Это значит сосуды сужаются.
Zulya Emberdieva
Непереносимость
Солнечный удар, ещё бывает после укуса Инцефалидного клеща на протяжении всей жизни.
Логично , жар
К.
Костя .
На солнце меньше ходи
Катя Холод
Нехватка кислорода
Сердце
Дыхание проверять
Слишком мало информации для анамнеза. Кто так вопросы составляет?
Солнечный удар скорее всего. Можно и в обморок упасть..