Болезни, лекарства

Ревматизм, какие назначения у врача можно попросить , к примеру массаж или физ процедуры положены?по омс

просто не дадут пока сам не скажешь
или лекарства может какие?
} Kseni {
В острую фазу ревматизма всё перечисленное, кроме медикаментозной терапии ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Если нет инвалидности - все лекарства на амбулаторном этапе - ЗА СВОЙ СЧЁТ.
И ревматизм ЧЕГО нужно писать...)
Ревматическая болезнь сердца - это одно...артрит - другое...Бехтерева - спондилит? Шегрена? Склеродермия?
таблетка от головы...)))
На нет ревматолога - должны выдать направление по ОМС туда, где он ЕСТЬ!
Антонина Анушина
Лучший ответ
} Kseni { ноги у меня , шишки внутри и болят, лечила румалоном +цетрин были побочки от него, на некоторое время было легче, щас ужас что началось
врач и скажет что предусмотрено по полису. массаж точно есть и физиопроцедуры
} Kseni { ничего они не говорят и даже не смотрят , а ревматолога вообще нет
В санаторий ехать за свой счёт,пока инвалидности нет
Семен Дежнев
При ревматизме врач может назначить различные лечебные процедуры и реабилитационные мероприятия. Что именно будет положено по программе ОМС (обязательное медицинское страхование) может отличаться в зависимости от политики и доступных услуг в вашем регионе.

Однако, в общем случае, врач может назначить следующие процедуры при ревматизме:

1. Массаж: Массаж может помочь снять мышечное напряжение, улучшить кровообращение, уменьшить отечность и улучшить подвижность суставов.

2. Физиотерапия: Сюда входят различные физические процедуры, такие как ультразвуковая терапия, электрофорез, магнитотерапия и другие. Они способствуют снижению воспаления, улучшению кровообращения и укреплению мышц.

3. Терапевтические упражнения: Комплекс упражнений, специально разработанный для пациентов с ревматическими заболеваниями, может помочь улучшить подвижность и снизить боли.

4. Гидротерапия: Процедуры с использованием воды, например, водные ванны или подводный массаж, могут оказать положительное влияние на суставы и мышцы.

5. Лечебная физкультура: Программа физической активности, разработанная индивидуально для пациента, может помочь укрепить мышцы, улучшить подвижность и общую физическую форму.

Обратитесь к вашему врачу или страховой компании, чтобы узнать, какие процедуры из перечисленных выше могут быть предоставлены по программе ОМС в вашем регионе.
Konstantin -
} Kseni { большое спасибо