Болезни, лекарства
Остеохондроз и профилактика
Столкнулся с такой проблемой что начало щёлкать в голове при ходьбе и появились головные боли то слева то справа у меня есть киста мозга которая с рождения так вот если это точно остеохондроз он как то влияет на кисту? 20 числа на МРТ если МРТ покажет что это действительно остеохондроз кто знает что мне назначат? Желательно ответьте на все вопросы
Остеохондроз - это заболевание позвоночника, которое может вызывать различные симптомы, включая боли, скованность движений и щелчки. Хотя остеохондроз обычно связан с позвоночником, его влияние на кисту мозга может быть незначительным или отсутствовать.
Киста мозга, которую вы упомянули, скорее всего имеет другую причину и не является непосредственным результатом остеохондроза. Однако, только врач, проводящий ваше МРТ, сможет дать окончательное заключение относительно связи между остеохондрозом и вашей кистой мозга.
После проведения МРТ и получения результата, врач сможет поставить точный диагноз и определить лечебные мероприятия. В зависимости от степени тяжести и характера симптомов, вам могут назначить различные методы лечения, такие как физиотерапия, медикаментозная терапия, массаж, специальные упражнения или рекомендации по изменению образа жизни.
Важно проконсультироваться с медицинским специалистом, чтобы получить профессиональную оценку вашего состояния и назначить наиболее подходящие методы профилактики и лечения в вашем конкретном случае.
- Щелкать суставами очень вредно. Полезно плавание, йога, гимнастика шоп по Шишонину
Павел Ермаков
Щелчки сами происходят при ходьбе
ЛФК,массаж,плавание..при обострении уколы.Был у врача?Диагноз откуда?Все делается по рекомендациям и индивидуально!
У меня была дистрофия межпозвонкового хряща, зажал нерв, он воспалился, и без кисты давал такие головные боли, хоть на стену лезь! И ничто не помогало,
Потом сходил к мануальному терапевту, плюс сделали укол гидрокортизона в нерв, а потом мазал года два по две недели через полгода, мазью сабельника.
Вы мнительный человек, профилактика это всё в меру и спорт и даже алкоголь