Болезни, лекарства

Привет.Когда что то тяжолое сдеал копал там и пришел сразу померил давление показало 152

а потом посидел немноо 135 потом 125 и 120. Это нормально когда под нагрузкой увеличивается артериальное давление до таких показателей?
Привет! Вариации артериального давления (АД) в различные моменты времени вполне нормальны и могут быть связаны с разными факторами, включая физическую активность и стресс. АД может колебаться в зависимости от многих обстоятельств, включая уровень активности, эмоциональное состояние, уровень гидратации, употребление пищи и другие факторы.

Когда вы выполняете тяжелую физическую нагрузку, ваш организм повышает кровоток к активным мышцам, и это может привести к повышению артериального давления. Это нормальный физиологический ответ организма на физическую активность.

Однако важно следить за уровнем артериального давления и проконсультироваться с врачом, если у вас есть вопросы или опасения относительно вашего здоровья. Постоянно повышенное артериальное давление может быть признаком гипертонии, что является серьезным состоянием, требующим медицинского вмешательства и контроля.

Если у вас нет предыдущей истории повышенного артериального давления, и ваши показатели быстро возвращаются в нормальные пределы после отдыха, скорее всего, это нормальная реакция на физическую активность. Однако, чтобы убедиться, что все в порядке, исключайте излишние физические нагрузки, особенно если у вас есть какие-либо симптомы или беспокойства, и обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить профессиональное мнение и проверить ваше артериальное давление.
Алексей Рахимкулов
Лучший ответ
Во время секса с женщиной у мужчин темпераментных поднимаются цифры ад до 200/100 и пульс может до 180 уд/ мин. Так что копай лучше,тренируйся
Наталья Юшкова
Нормально. ПОд нагрузкой ещё и температура может увеличиваться
Это абсолютно нормально. Почему ответ простой не так часто Вы делаете тяжёлую работу, а потому соответсветвенно такие скачки давления
Посмотри в интернете