Болезни, лекарства

Бабушке очень плохо. Врачи не разбираются

Моей бабушке 61 год. Она болеет. Очень тяжело. Очень нервничает,голос на нее повышать нельзя, от нервов у нее горят ноги, руки, а то и все тело. Говорит сильно болит желудок и голова. Врачи поставили депрессивное расстройство, прописали кучу лекарств, но не одно не помогает. Уже 11 лет она ходит по врачам, и не кто не в силах ей помочь. Пробовали все что только можно, я не знаю что мне делать.
Врачи разбираются. Перед тем, как поставить этот диагноз, наверняка обследовали,и поняли, что в физическом плане она здорова. А вот голова..
61 год-это ещё молодая бабушка, не дряхлая 85-летняя старушка.
Судя по описанию-это просто защитная реакция, которая называется"не кричите на меня, не заставляйте нервничать, жалейте, хольте, лелейте".
Очень часто люди в таком возрасте хвастаются за сердце при любом конфликте. Это очень удобная позиция.
Ты ничего не сделаешь. Это её жизнь и её выбор.
Болеет она душой, а не телом. Не переживай. Не трать свои нервы
Денис Макагонов
Лучший ответ
желудок может болеть от кучи лекарств. а других родственников у вас нету чтобы с ними разделить заботу о бабушке ?
Игорь Куталев
Боже мой, что же вы бабушку в таком юном возрасте до такого довели...
Shopik*** Altosh
Гастроэнтеролог + терапевт
Jamilya Orazova
А климакс в каком возрасте у неё начался!? У неё возможно тихое помешательство..!
Victor Dodan
В санаторий отправьте на 3 недели.
Anuar Eleuov
В Израиль или Германию надо бабушку везти,там все депутаты и артисты лечатся.
Sardor Giyasov
Молиться...
Юрий Мукашев
11 лет ходит по врачам?больной ходит по врачам 3 месяца и потом уже в ящик
61 год это еще не старость, может просто самовнушает себе или брюзжит. Пусть меньше смотрит медицинских программ а лучше вобще не смотрит телевизор. Моей теще уже за 90, лечится своими довольно таки странными средствами. Спит на осиновых поленьях, которые забирают в себя болезни(по ее мнению) и потом заставляет их сжигать и приносить новые. И другие странные вещи проделывает. Пьет Кагор. Думаю что меня переживет.
Irina Tryasorukova
Просто не надо идти в районные больницы, съездите в нормальные больницы в столице или в крупные больницы других городов
Roman Mrg
К сожалению, надо достойно провести с ней последние дни
Ей кранты
Если бы это было что-то из области физиологии, то думаю 11 лет бы она не протянула, скорее всего самовнушение и подгонка и поиск болезней по мнимым симптомам (вроде в мед. ВУЗах симптомом первокурсника называют), пускай как можно больше гуляет на свежем воздухе и проходит минимум по 5 км в день пешком.
У самого просто нечто подобное было...
Djamal ...