Болезни, лекарства
Может ли грибок сам пройти?без лечения и мазей.Был ли у вас такой случай?
Да был. Грибок на руке. Мазал клотримазолом пару месяцев, но потом снова появлялся. Я уже смирился. Потом как-то получилось что злоупотреблял алкоголем несколько дней. И потом через недельку вспомнил , что у меня был грибок. ИСЧЕЗ! Просто в шоке! Видимо продукты распада этанола настолько ядовиты, если не успевают перерабатываться организмом при чрезмерном употреблении, что убивают даже грибок! Вот такая тема. Конечно как рекомендация - "не очень". Поэтому есть второй вариант. Все грибки размножаются в кислой среде организма. Надо ощелачивать организм. В инт-те есть книга "Физиология счастья Амаланов", онлайн бесплатно можно поискать. Там в главе "Питание" есть раздел "Кислотно-щелочное равновесие" . Там подробнее по теме.
Проходят симтомы. Грибок сидит в глубоких слоях кожи до времени.
У меня же прошёл, но тут нужно каждый день ноги мыть, каждый день носки стирать. Мазью 1 раз только пользовался.
Елена Радутная
Какой мазью??реально прошел??3 меня на руках
Ирина Васильева
Ламизил, или вроде этого название.
Не. От грибка очень хорошо помогает крем-гель Эпидерил Мико, пользоваться курсом, избавляет от грибка, зуда и раздражения быстро.
На ногтях рук он у вас, правильно? Купите в аптеке раствор мизол и покапайте его 2 раза в день на пораженные ногти, пока те полностью не обновятся + еще потом 2 недели для предотвращения рецидива. Я именно так себе грибок вывела полностью.
Не пройдёт, сходите к доктору. Он вам назначит подходящее лечение, исходя из типа грибка