То есть нужно будет пойти в врачу, отсидеть очередь, и получить рецепт
Или это ложь? Или точно будет?
Болезни, лекарства
Правда что с нового месяца, все таблетки, где написано (по рецепту), то есть даже омепразол, станет строго по рецепту.
Немного не так. Ужесточается контроль за теми препаратами на которые рецепт требовался строго номерной. Теперь они будут в местах выдачи и в аптеках вноситься в базу. То бишь левые терки больше не покатят никак. И врач просто так, в медкарту электронную опять же не внеся, подобного ничего не выпишет. Подобные препараты и до того были только в госаптеках. Но все равно неприятно :(
Rita Alsinbaeva
Ну например, омепразол можно будет купить без записи к врачу?
Это правило давно ввели как по твоему аптеки обогощацо будут если будут продавать по рецепту
Rita Alsinbaeva
То есть, ничего не изменится особо?
нужно будет ЗАПИСАТЬСЯ к врачу-терапевту, пойти к врачу-терапевту, отсидеть очередь, ПОЛУЧИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ к специалисту, ЗАПИСАТЬСЯ к врачу-специалисту, прийти в НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ к врачу-специалисту, отсидеть очередь, ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИЮ для врача-терапевта, ЗАПИСАТЬСЯ к врачу-терапевту, пойти к врачу-терапевту, отсидеть очередь, ПОЛУЧИТЬ РЕЦЕПТ!!!
Я не сочиняю, это только вчера по радио-Россия радостно описывал деятель, причастный к этому новвоведению!
:))
Я в это не верю. Мне всегда рецептурные препараты без рецепта продавали))
Только одна вредная тётка в аптеке придралась и потребовала рецепт на антибиотики, но он у меня был. А другую пачку антибиотиков брала онлайн на сайте с доставкой в аптеку. Там пробили и не спросили ничего)
Смотря как дружить с аптекой . Там где рецепт не сохраняют ( не под отчет ) , то отдают так .
А если не дружить и рецепт сохранности и отчету подлежит , то никак