Болезни, лекарства

Пугает абсолютно всё, тревога, сильная дереализация и деперсонализация

  • Вчера вечером я что-то делала в своей комнате, и так в пугающей для меня атмосфере и вызывающей у меня дереализацию(полумрак). Кстати, делала я компульсию из-за обсесивно-компульсивного расстройства. И в этот момент моя мама начинает говорить мне, что у бабки(у меня фобия старых женщин), чья собака меня укусила(ещё полгода назад) оказывается нет собаки. Пока она мне это говорила я почему то очень сильно испугалась, тревога, у меня сильно забилось сердце. Когда я к ней пошла, у меня ноги как ватные стали(у меня так от сильного испуга). И в голове сначала был вопрос "она на меня начала орать, как обычно?", потом я испугалась из-за своей фобии старых женщин, возможно подсознательно испугалась потому что вспомнила укус собаки. И когда мама договорила, я испугалась что вообще этой бабки не было, как и собаки(хотя я понимала что это всё было), и вообще этого всего нет и это всё нереально(всё вокруг меня). Засыпала я потом с сильнейшей тревогой, казалось что за мной из-за всех тёмных углов наблюдают монстры и сейчас они накинутся на меня. Думала что утром как обычно уже ничего не будет, а нет. Сильная дереализация, деперсонализация, тревога. Ужасное чувство что я где-то в прошлом, или вообще всего этого нет. Потом сильный приступ дежавю был, усиливший тревогу. Ещё я очень сильно боюсь разучиться двигаться. +у меня хронический стресс. Не знаю зачем я это всё пишу, сейчас как обычно все будут только шутить над этим. Но если мне повезёт, и это прочитает адекватный человек, то что это такое и как мне от этого избавиться? Я даже сейчас пишу это, и мне кажется что я где-то во сне и сильная тревога. На что не посмотрю, всё как будто из другой реальности, или чувство дежавю вызывает, или вызывает флешбеки от чего-либо, что очень сильно вызывает панику. Ну или вообще всё это вместе. Помогите...
Я очень сожалею, что вы переживаете такое тяжелое состояние. Описанные вами симптомы, такие как тревога, дереализация, деперсонализация, дежавю и флешбеки, могут быть связаны с различными психическими состояниями и расстройствами. Вам следует обратиться к лицензированному психотерапевту или психиатру, чтобы получить оценку вашего состояния и профессиональное лечение.

Описанные вами симптомы могут быть связаны с различными расстройствами, такими как обсессивно-компульсивное расстройство, тревожное расстройство, деперсонализация/дереализация и другие. Только квалифицированный специалист сможет провести диагностику и предложить наиболее подходящее лечение.

Помимо профессиональной помощи, есть некоторые стратегии самопомощи, которые могут вам помочь:

1. Попробуйте глубокое дыхание и расслабляющие упражнения для снятия тревожности.
2. Постарайтесь вести дневник, записывая свои эмоции и переживания. Это может помочь вам лучше понять, что вызывает ваши симптомы.
3. Поддерживайте здоровый образ жизни: правильное питание, регулярная физическая активность и достаточный сон могут оказать положительное воздействие на ваше психическое состояние.
4. Попробуйте практиковать медитацию или йогу для снятия стресса.
Михаил Александрович
Лучший ответ
Алла Ковалева Ого, с первого ответа попался адекватный человек... Не ожидала от слова совсем. Спасибо вам большое
Можно начать медитации и пойти дальше - делать энергетические практики. Так можно самостоятельно избавиться от всех внутренних проблем, вроде страхов и тп, просто удаляя их напрямую, а еще стабилизировать свое сознание и картину мира. Она может быть размыта из-за высокой активности чакры в голове, которая отвечает за восприятие. То есть вы видите что-то, чувствуете, но контролировать или даже просто объяснить никак не можете. Энергопрактики как раз учат контролировать своё сознание полностью.
Если интересно, напишите мне в телеграм @aftgcc (Сергей), расскажу больше
Алла Ковалева Спасибо большое