Болезни, лекарства
Болел в этом году более 6 раз. Каждый раз одни и те же симптомы
Сходил ко врачу, сказал, что у меня что-то вирусное. Ни разу не лечился за весь год лекарствами, только отит лечил лекарством. Отита больше нет, но сопли очень сильно надоели. Родители говорят, что мне просто нужно пить витамины и я вылечусь. Хватит ли витаминов, чтоб вылечить густой насморк, жгучесть в горле и гнойные пробки? Или все же стоит купить лекарства?
На иммунитет надежды мало раз частые болезни. Насморк может перейти в гайморит и тогда может потребоваться лечение антибиотиками или вообще прокалывание.
Лечиться надо обязательно.
Горло полоскать с антисептиком (фурацилин например). Нос можно промывать раствором соли, но если сопли густые и с гноем то нужно к врачу чтобы выписал сильные капли с антибиотиком.
Лечиться надо обязательно.
Игорь Кудинов
А почему мало надежды? Мне говорят, что я если буду пить витамины, то иммунитет укрепится и мой организм все сам вылечит. Разве это так не работает?
Надо пойти к отоларингологу. Заложенности носа нельзя допускать ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Промывай нос несколько раз в день физиологическим раствором соли. Рекомендую устройство для промывания носа Долфин. Можешь купить спрей типа Аква Марис, но он дороже.
Промывай нос аквамариом месяц, регулярно 2-3 раза в день
Ухо-горло-нос связаны. Хочешь лечись, не хочешь оставляй инфекцию в теле. Нравится - болей.
Абсец уже удаляют а не лечат
Это что-то с иммунитетом уже.
Купить лекарства, или на крайняк 1 пузырёк амилнитрита
https://deti-klinika.ru/probki-v-gorle/
может быть поможет тебе как-то
Ни какого иммунитета не хватит самостоятельно вылечить гнойные сопли и пробки. Тут уже надо серьезное лечение, под присмотром врача. Пробки прямо в кабинете лора промывают. От такого насморка промывания носа. Обязательно убираю заложенность, у меня риномарис на этот случай. Изофру или полидексу после всех манипуляций. При необходимости врач назначает аб. Обязательно к лору надо.
Лечиться обязательно. В твоем случае реально к оторинолорингологу (лор) надо. Витамины тоже имеют место быть. Я их лично в период простуд пропиваю, чтобы не подцепить вирус (беру мультивитамины от эвалар в шипучей форме)
вопрос прям со звездочкой. Конечно, нет - идите к ЛОРу. Пусть он вас проконсультирует. Но поднимать иммунитет тоже не лишним будет - попейте Селеномарин.
Вы ничем толком не лечились и думаете, что сможете обойтись витаминами? Здесь уже серьезно нужно заниматься иммунитетом, поэтому обязательно нужно лечиться. Пропейте курс Циклоферона, он хорошо справляется с вирусами, плюс стимулирует собственную противовирусную защиту.