Болезни, лекарства

Есть ли толк от процедуры ПРП?

когда в больной сустав колят плазму с тромбоцитами
Nastёna Slastёna
Ну, как вам сказать- то. Моё мнение,если сустав рассыпается от кривого позвоночника например ,то после этой процедуры сустав на время улучшит показатели,потом снова- здорова! Причину проблемы суставной знаете? Иногда сколиоз и кривошея, а болит колено! Процедуры эти временный эффект дают,не лечат они причину
Олег Сергеев
Лучший ответ
Nastёna Slastёna врач сказал чтобы снять воспалит процесс. потом вколоть стволовые. результаты мрт на руках, причина известна. смущает что вообще не помогает
Да, есть. Процедура PRP (плазмолифтинг) является эффективным методом лечения различных заболеваний суставов, в том числе артрита, артроза, бурсита и тендинита.

PRP представляет собой инъекцию обогащенной тромбоцитами плазмы крови пациента. Тромбоциты содержат факторы роста, которые способствуют регенерации тканей и заживлению ран. При введении в сустав тромбоциты высвобождают эти факторы роста, которые стимулируют рост новых клеток и восстановление поврежденной ткани.

Исследования показали, что PRP может быть эффективным при лечении следующих заболеваний суставов:

Артрит: PRP может помочь уменьшить боль и воспаление при артрите.
Артрит: PRP может помочь замедлить прогрессирование артроза.
Бурсит: PRP может помочь уменьшить боль и воспаление при бурсите.
Тенденит: PRP может помочь уменьшить боль и воспаление при тендините.
PRP обычно проводится в амбулаторных условиях. Процедура занимает около 30 минут. Пациенту делают инъекцию в больной сустав под местной анестезией.

После процедуры пациент может испытывать некоторую боль и дискомфорт в течение нескольких дней. Большинство людей отмечают улучшение симптомов в течение нескольких недель или месяцев.

Достоинства PRP:

Эффективность в лечении различных заболеваний суставов
Безопасность
Неинвазивная процедура
Недостатки PRP:

Стоимость
Не все пациенты отвечают на лечение
Побочные эффекты PRP:

Боль и дискомфорт в месте инъекции
Гематома
Инфекция
Заключение:

PRP является эффективным и безопасным методом лечения различных заболеваний суставов. Процедура может помочь уменьшить боль, воспаление и улучшить функцию суставов.
Nastёna Slastёna сделала себе 4 процедуры, результата не вижу. может быть пока...