Болезни, лекарства

У меня выявили врачи подрастковый ВСД. Сказали, что у меня перестроение гармонов.

Они сказали, что просто считай это как за тревогу. Дали направление к неврологу. Подскажите, кто знает, то болел. Сколько длиться болезнь в подростковый период? ????

Симптомы:

Перед сном головокружение
Пред обморок
Чуство не реальности
Слабость
После предобморока знобит и дрожь по всему телу от страха.
Бывало, что пища не усваивалась и просто через минуту после принятия меня начинало тошнить и вырывало.
Нехватка воздуха во время приступа предобморока.
.
Заметил, что предобморок, приступ начинается из за того что я ничего не поел.

Прошло 6 дней спустя появлений симптомов.
Учитель наорал, началась тревога, что я не нужен не кому (ну проще говоря, эмоционально перегрузил нервную систему)
Я не медицинский специалист, но я могу поделиться общей информацией о подростковом вегетососудистом дистонии (ВСД), которая может помочь вам лучше понять ваше состояние.

Подростковый ВСД - это расстройство нервной системы, которое может возникать у подростков. Оно связано с дисрегуляцией сосудов, что может приводить к изменению кровообращения и перестройке гармонов в организме.

Время, в течение которого длится подростковый ВСД, может варьироваться от нескольких месяцев до нескольких лет. У каждого человека ситуация может быть индивидуальной, и продолжительность болезни может зависеть от множества факторов.

Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с ВСД. Эти симптомы включают головокружение, предобморочные состояния, ощущение не реальности, слабость, зноб и дрожь, тошноту, нехватку воздуха. Эмоциональная перегрузка, стресс и недостаток питания могут усугублять симптомы.

Рекомендуется обратиться к неврологу, чтобы получить точную диагноз и получить рекомендации по лечению и управлению симптомами. Невролог проведет более подробное обследование и могут предложить методы лечения, включая изменения образа жизни, физическую активность, психотерапию и, в некоторых случаях, лекарственную терапию.

Важно помнить, что я не врач. Рекомендую связаться с медицинским специалистом, который сможет дать вам более точную информацию, основанную на вашем индивидуальном случае.
Александр Ушаков
Лучший ответ
Тамара Полоскова-Ковальчук У моего друга ближнего была такая болезнь, она прошла за 3 недели
у меня она не прошла, но симптомов стало меньше.
Тамара Полоскова-Ковальчук +. Если не выспишься или не поешь во время, весь день будет мучить
Сожалею, что вы столкнулись с таким состоянием. ВСД (вегето-сосудистая дистония) – это функциональное расстройство, которое может проявляться различными симптомами. Ваша проблема может быть связана с рядом факторов, включая гормональные изменения в подростковом возрасте, стресс или переутомление.

Точное время восстановления от ВСД у каждого индивидуально и зависит от множества факторов. Важно следовать рекомендациям врачей и, возможно, посещать консультации у психотерапевта для управления тревожностью и стрессом.

Основные рекомендации:
1. Следовать медицинским назначениям и рекомендациям.
2. Избегать стресса и избыточных эмоциональных нагрузок.
3. Следить за режимом дня и сном.
4. Питаться регулярно и правильно, избегая длительных перерывов между приемами пищи.
5. Проводить регулярную физическую активность.

Если вы столкнулись с мыслями, что вы никому не нужны, это серьезный симптом, который требует внимания специалистов. Пожалуйста, обратитесь к психологу или психотерапевту.
Наташа К.н
Тамара Полоскова-Ковальчук Про питание, сон и стресс. Вы правильно подчеркнули. Если что то нарушить или не выспаться челый день мучить будет
Так иди к неврологу, че ты мозг делаешь