Болезни, лекарства
А вы все еще ходите в государственные больницы?...
Бесплатная медицина в последнее время начала подводить... Были случаи когда после осмотра мне возвращали карточку, а там написано мое давление, хотя она и не измеряла...и еще температура написана...Все знают болезнь гайморит и степень ее опасности. Я пришла к ЛОРу, сделала снимки, на что он без колебаний ответил"будем прокалывать!" А ведь после одного прокалывания идет второе, третье и т.д....А там где я делала снимки, мне сказали: совсем не нужно прокалывание! вполне можно вылечить. Я передала это лечащему врачу, на что он зло бросил:пусть тогда лечат сами! но про прокалывание больше не говорил! и слава Богу я быстро вылечилась! Так может потратить деньги, но сходить в частную клинику...здоровье дорогого стоит..
Я смотрю не только у меня в поликлинике ЛОР борзой!
В платной клинике такие же врачи сидят. Дело везения. Сходите в центр народной медицины.
Вообще-то ставит диагноз пациенту и определяет метод лечения лечащий врач, а не рентгенолог. Пункцию гайморовой пазухи теперь выполняют однократно и вставляют дренажную трубку, через которую и делают последующие промывания, если они будут необходимы, и вводят лекарственные препараты.
***гузелька ***
Однако же! Рентгенолог оказался прав!! Ситуация совсем не была так трагична, как мне сказал ЛОР....Хочется верить в дренажную трубку)) но увы...там где я была, ее еще нет)
Ну ну, милая... в платной клинике, за Ваши денежки у Вас столько заболеваний найдут.... устанете лечить.... заодно и их карманы набьёте своими деньгами ...
***гузелька ***
А вот придя из государственной больницы, вы рискуете на следующий прием уже не прийти....Как сыну наших знакомых, который после прочистки уха от гноя, пришел домой и в тот же день умер..Остался гной....и пошел в мозги...."Ой, не увидели...недочистили...." А человека нет!
Анатолий Михайлов
это точно!!!!
плохие врачи есть и в платных клиниках, и в муниципальных
давление и температуру пишут на автомате, на каждого пациента отведено 12 минут. просто врачи не успевют. если бы была бабушка с гипертензией или ИБС, то ей бы обяз-но померяли давление. а вас сочли за здоровую в этом плане девушку.
не оправдываю, а я объясняю возмоную причину такого случая, чтобы как-то сгладить ваше негативное впечатление.
а с ЛОРами я тоже ругаюсь часто))
***гузелька ***
Поверьте, времени у них было навалом))) Перед тем как осмотреть меня , врач минут 10 болтали с коллегами о совсем посторонних делах!) По опросам ЛОРы какие-то садюги)))
Ну по поводу врачей у меня своя боль- пожизненная, поэтому своими болячками занимаюсь сама, а насчет гайморита, попробуйте промывать нос, вчера мне помогло, тетя у нее гайморит хронический этим спасается, не знаю есть ли у этого способа побочные явления посмотрите по поисковику. Удачи и Здоровья!
***гузелька ***
Спасибо большое, и вам здоровья! Похоже придется надеяться только на себя)
Диана Садикова
А больше все равно не на кого. Даже при самом гениальном враче слишком многое зависит от больного
ты сама ответила на свой вопрос. Ходи в частные клиники, свое здоровье одно и на нем не экспериментируют
Ира Колесникова
Правда, иногда назначают ненужные, но дорогие обследования и лечение. И для сведения - частенько одни и те же врачи работают и в платных и в государственных учреждениях здравоохранения.
неквалифицированных врачей что в гос учреждениях, что в коммерции навалом..
Да любят они понаписать, хотя тебя там и не было. Однажды подпись (коряво подделанную) свою увидела в карточке у ребенка. Была в шоке!! ! Просто нужно методом тыка определить хороших врачей - они и в гос. поликлиниках бывают. Так же как и в частных клиниках врачи бывают так себе. Я уже три года мотаюсь по всем больницам и пол-кам моего города. И составила собственное мнение о качестве каждой поликлиники, больницы.
В государственной только не лечат, а в частной еще и обдирают, как липку...
Платные клинники это тоже самое что и поход к гадалке! ! там тебе такие заболевания найду неописанные ни в одной литературе медицинской!!!! видно неразу необжигалась еше на частных клинниках! их никто неконтралирует! а государственные хоть ак то отчитываються!! ! так что ненадо тут говорить и наговаривать на гос медицину! ! и частники у них цель невылечить! а наоборот сорвать боольшой куш с пациента наговоря ему всяких болезний которые лечаться системмой инфузно-капельного вливания! ! так что я несоветую к частникам идти!
***гузелька ***
Ой, спасибо за ваш совет! Не нервничайте , пожалуйста! Я не наговариваю...а написала про то, что было! Таких примеров куча! Есть и в государственных больницах хорошие врачи, не спорю! Но их все меньше к сожалению...
Хожу-хожу, не сомневайтесь!! ! Я там работаю потому что!! ! )))
***гузелька ***
))) привет вашим коллегам)
Да бывает. Когда невмоготу, то ползаю. Ненавижу их за запах лекарст и человеческой черствости.
Те врачи, что ведутся на деньги. Произносят клятву шепотом, а лучше про себя, чтобы совесть была чиста! Сейчас их тупость уже не удивляет! Они не точно не знают, а просто уже и не хотят знать!
Однажды я попал с больничку с диагнозом "Аппендицит", но он был под вопросом и вот когда у меня начинались приступы боли, они готовили меня к операции, а как только отпускало.. . отпускало и их! Так 4 дня провалялся, кушать нельзя, а только вливали по 6 литров всякой дряни. Потом уже когда я сам начал собираться на выписку прочитал диагноз: "Кишечная колика". Вот и все! =)
Anya Gricyk
Поведение врачей было грамотным, и лечили Вас правильно. А Вы - один из тех неблагодарных пациентов, которых, к сожалению, становится всё больше.
В частные клиники не хожу, столько денег еще не заработала :)
Я хожу в государственные и платно, по сравнению с клиникой это в 2 раза дешевле и врачи приветливы - по крайней мере не запугивают, и био добавки не "толкают", как в клиниках
Врачи, как и все люди, бывают азные! И делятся они не на платных и бесплатных, а на тех, у кого медицина- призвание и на тех, у кого- профессия. По началу кажется, что и там и там разных хватает, но сами подумайте, за какие деньги будет работать специалист, у котогрого медицина- это профессия? За те, которые платят в частных, я права? Чем больше заболеваний найдут- тем больше заплатя... вот такие звери и сидят в частных клиниках, а вы им доверяете! Поэтому я не считаю, что гос. медицина хуже частной. У платного врача ни разу не была. Хотя, конечно, в гос. поликлиниках разные бывают: в семье не без урода!
***гузелька ***
Кто им доверяет?...Я только спросила не будет ли лучше пойти ...Есть и знакомые, которые пользуются платными услугами, но у этих врачей видимо то же есть те, кто работают по совести, потому как лишних болезней не находили,