Болезни, лекарства

киста на правом яичнике. вылечить можно???

Vvv Vvv
1)прочитать информацию на сайте ya-zdorova.ru, проконсультироваться у Екатерины Дмитриевны на форуме (супер квалифицированный врач и хороший человек-я у нее оперировалась-удаляла кисту) , почитайте сообщения на форуме
2)не переживать в любом случае и не затягивать с лечением / удалением. если киста функциональная, то она пройдет от правильно подобранного лечения-гормональных контрацептивов, если же нет, то придется оперативным путем от нее избавляться. из гормональных обычно назначают Ярину или Жанин (я пила Жанин-не помогло, потому что киста была эндометроидная) . операцию можно сделать лапароскопическом доступом (заодно, кстати, избавиться от других проблем-спаек, например, -месячные потом безболезненные становятся)
3)не полагайтесь на советы типа-девушки в интернете писали, кто-то что-то сказал.

НЕ ТЯНИТЕ! ПОСМОТРИТЕ САЙТ СЕЙЧАС!!!! действуйте!
Сергей Подкуйко
Лучший ответ
Киста яичника - это заболевание, относящееся к опухолевым процессам. Наиболее часто с данной проблемой к специалистам обращаются молодые девушки и женщины, реже женщины среднего возраста, и очень редко те, кому за 50 лет. Существует большое количество разновидностей кисты, но очевидно одно - любой вид на любой стадии развития подвергается диагносцированию и лечению. Существует несколько способов лечения кисты яичника, это может быть и медикаментозное лечение с использованием гормональных препаратов, и хирургическое вмешательство с удалением нежелательного образования. В зависимости от вида опухоли, лечение кисты яичника проводит либо гинеколог-эндокринолог, либо гинеколог-хирург. Современные методы проведения операций по удалению кисты яичника позволяют оставлять органы в полной функциональной сохранности.
Эльза Лившук
Только удалять ( операция).
Такая же фигня. Мне врач прописала пить логест (противозачаточные) 3 месяца, сказала, что киста рассосется. Я читала отзывы в интернете, девушки пишут, что правда помогает.
Vvv Vvv мне тоже выписала гормональные, тоже на 3 месяца, но что то я сомневаюсь, у меня из за этих гормональных таблеток цикл потом сибивается, проблемы с месячными. а есть способ лечения кисты но не гормонами мне вот интересно?
Пробуйте настрои Сытина, у него есть специальные от новообразований. Метод основан на психокоррекции, результаты при правильном применении очень хорошие. Настрои нужно читать или прослушивать в аудиоаписи. Что такое настрои Сытина и списки аудио настроев.
если она не большая, могут назначить уколы и лекарства
Airzona :-)
Конечно! Если она доброкачественная и не будет рости. ДЛя этого нжн пойти к гинекологу. Скорее всего придётся лечь в гинекологическую клинику на 12-14дней. Там возьмут кровь на гормоны, выявят причину.. и всё клёво!! Есть ещё один ньанс. Если киста возникла по переменности, то как правило она начнёт рассасываеться за счёт плаценты с 16 недели. Но влюбом случае... нужно идти к специалисту, даже если её придётся удалять, всё равно останешься здоровой женщиной. Ну еслис правым ячником всё впорядке. Короче, не заморачивайся.... пока лето не пригрело иди поддлечись!!!)))))))))))))
Jahongir Jumaev
Vvv Vvv лежала в клинике 7 дней, ставили капелиницы по 2 раза в сутки таблетки и уколы, по полной программе, но результатов никаких, выписала гормональные таблетки на 3 месяца, сказала что должна пройти, но что то я сомневаюсь, мне от гормональных еще хуже становится. я потом цикл не могу восстановить, проблемы с месячными, мне вот интересно есть не гормональный способ лечения кисты??? ну типа народной медицины??