Болезни, лекарства

Интнресно, а вы врачам доверяете(диагнозам)?

Я сама врач. Поэтому ситуацию в медицине знаю очень хорошо. Скажем так: я иду лечиться к тем врачам, которым доверяю. Благодаря своей специальности, я могу сразу оценить компетентность врача. К сожалению, настоящих мыслящих врачей - единицы. Но это наша система и на ше отношение к медицине создало таких врачей.
Кира Бабашева
Лучший ответ
Давайте отделим "мух от котлет"- врачи отдельно, диагнозы отдельно.. . Врач- это тот, кого Вы просите помочь решить
Вашу проблему.. . С диагнозом или нет, он хоть теоретически пытается это сделать.. . Диагноз- это что-то похожее на Ваше
но уже у кого-то было.. . Единственно, что Вас согревает, это то, что он прошел те же испытания (брали кровь, облучали
рентгеном, пихали во все пихательные чёй-то с лампочкой или без неё... и т. д).. . и ему сказали то же самое.. . И когда в
анотации к какому-то дорогущему препарату или БАДу Вы узнаете, что от его приёма тому еще и полегчало, то на душе
вообще станет хорошо.... В мои времена диагноза пациентам не говорили, карточки по кабинетам разносили медработ
ники.. . Это была чисто служебная информация.. . Больному полагалось только пройдя курс лечения, выздороветь.. . Ду
раками наверно были?? ? Сейчас на всё есть диагностикумы, маркёры, генная предрасположенность.. . Так что лечи-не
лечи.. . "ты ж с диагнозом, сам понимаешь"...
Не-е=е=! Проще в сеть выйти - такой чуши накидают, что и академику не по силам! Зато (точно известно) помогло тете Мане из соседнего подъезда!
Вячеслав Сотников А про "тетю Маню " -подробнее(если - не в лом)
Конечно, ведь диагноз ставится по анализам, обследованиям всяким, там можно кое -что и самому понять, если читать мед. справочники. А анализы вряд ли будут врать-сейчас много всяких современных и точных методов диагностики
Михаил Кисель
Судя по тому как сейчас поступают в институты и как проходит процесс учебы,,,, Нет не доверяю,,,,
Доверяю, а больше не кому доверять свое здоровье, разве что Богу в руки: )
Ну раньше доверяла абсолютно всем врачам, а сейчас только одному своему врачу. А кому ж еще доверять то свое здоровье, как не врачам? Им знаете тоже не легко бывает лечить нас...
Вячеслав Сотников Да,действтельно - не легко,тем более сегодняшним "врачам",если учесть,что они абсолльтно некомтетентны...,так чято же делать?
Если более 3х врачей поставили один и тот же диагноз, то доверяю!
Вячеслав Сотников А вы верите в их комтетентность( или бескорыстность-"по выбору")
Не всегда. Лучше 100 раз проверить, чем 1 раз лечиться не от того.
Доверяю но проверяю!
у меня повышенное давление, мой терапевт без обследования выписала препараты для лечения, год мучилась скорая на дню по 2-3 раза приезжала, подсказали массаж, пришла массажистка научила делать массаж для снижения, от увиденных выписанных лекарств пришла в ужас и выкинула их в ведро, и теперь по ее совету массаж, таблетку папазола, дибазола, и уже год как я забыла о сильно высоком давлении и о частых скачках, вот и напрашивается ответ верить или нет!