Выпила наименований 9 различных лекарств.
Сон, кофеин не действуют. Давление в норме.
Нужно выучить 150 билетов, а меня мутит (недавно с больничного, чисто ради экзаменов выписалась).
Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ!! ! От головной боли ВООБЩЕ ничего не помогает!
Не нужно смешивать и принимать сразу кучу лекарств, это может только усугубить головную боль. Не зная её причины, эффективно её устранить - очень сложно.
Лучше хотя бы 5-6 часов не принимать никаких лекарств. А потом, попробовать принять новый анальгетик и миорелаксант - Катадолон, 2 капсулы, его механизм действия отличается от всех других анальгетиков. Вместе с ним, желательно выпить Кетонал (обычный, не дительного действия) , 200 мг (4 капсулы или 2 таблектки) - это больше рекомендуемой разовой дозы, но вполне безопасно, но лучше вколоть Кетонал 200 мг, в/м.
Важно не принимать всякие медленнодействующие ноотропы, типа Ноотропила, Пирацетама, Кавинтона, Циннаризина и т. д. Их эффект проявляется только при очень длительном приёме, их разовый приём - вполне может приводить к сильной головной боли.
Оптимальным быстродейсвующим ноотропом (средством для улучшения обмена веществ в мозге) является Семакс 0,1% - капли в нос. Его вполне можно использовать, чтобы подстигнуть оргнаизм перед экзаменом и при головной боли.
Головная боль сама по себе не болезнь, а симптом, причем симптом очень большого круга заболеваний. Так, голова может болеть при гриппе, при других инфекционных и простудных заболеваниях. Головная боль может быть признаком высокого артериального давления.
Традиционные методы лечения : При эпизодической головной боли вполне эффективны лекарства, продающиеся без рецепта – анальгин, парацетамол, ибупрофен, цитрамон и др.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Приложить к вискам и лбу разрезанный вдоль крупный лист алоэ и полежать 20 минут в темной комнате.
2)При головной боли рекомендуется смазывать виски и лоб соком чеснока.
3)Залить 10 зубчиков чеснока 50мл. молока, варить на слабом огне 5 минут, охладить и процедить. 5-10 капель отвара закапать в ухо и через минуту отвар вывести из уха наклоном головы. То же самое сделать и с другим ухом. Эта процедура хорошо снимает головную боль.
4)Положить на лоб марлевую повязку с ломтиками сырой картошки.
5)При сильных головных болях рекомендуется в течение 1 дня есть картофель : 1кг. Картофеля очистить и сварить без соли. Воду слить, картофель без соли есть целый день обмакивая в сахар. При появлении жажды пить нельзя.
6)Залить 1 столовую ложку травы зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
7)Помогает крепкий зеленый чай, если добавить в него щепотку мяты. После чашки такого чая головная боль должна пройти.
8)При головной боли смазывать виски, лоб, затылок ментоловым маслом (продается в аптеке) . Хорошо снимает головные боли.
9)1 столовую ложку цветков клевера залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день.
10)При головной боли прикладывать к вискам свежие листья сирени.
11)Чайную ложку измельченных корней девясила залить 1 стаканом холодной воды, настоять 10 часов и процедить. Принимать по 0,25 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.
12)Залить 1 столовую ложку корней кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 45 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
13)Залить 1 столовую ложку травы мяты перечной 1 стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать при частом помешивании 15 минут. Охладить при комнатной температуре. Процедить и долить до 1 стакана кипяченой водой. Принимать в теплом виде по 0,3 стакана 2-3 раза в день.
14)Залить 1 столовую ложку измельченных корней валерианы (продается в аптеке) 1 стаканом холодной воды, настоять 1-2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
15)Можно использовать бальзам «Золотая звезда» . Небольшим количеством бальзама нужно смазать виски и лоб, а также переносицу.
16)Залить 1 столовую ложку травы бузины 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут и процедить. Пить по 0,25 стакана с медом 3-4 раза в день.
17)Взять 1 столовую ложку высушенной и измельченной травы майорана и залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Принимать по 2 столовых ложки настоя 3 раза в день.
18)Измельченные корневища Марьина корня (продается в аптеке) залить водкой в соотношении 1:10, настоять 1 неделю, процедить и принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется также при профилактике лечения головных болей.
19)Направить сильную струю холодной воды на стопы ног. Расслабление рефлекторных зон, расположенных на стопе, поможет снять спазм головы.
нестероидные препараты типа кеторола, кетопрофена,... шейный ОХЗ мучает....
Попроси сделать массаж шеи. От основания черепа и до плеч.
Значит это уже не головная боль... а мигрень.... а от мигрени нет лекарств...
Попробуйте 2 таблетки Панадола.
Попробуй, детка массаж шеи. Если есть, кому его сделать, это очень просто: неназойливо, не очень сильно, массирововать шею от плеч к голове. Если станет больно, тут же прекратить! Но ты это можешь делать и сам. От плечей - к голове. Потихоньку. Без излишнего нажима. Попробуй. Мне помогает. А я уже старый.
Попробуй амигренин - если не поможет то вызывай скорую, скажи что тебя рвет от боли и пить вообще не можешь и скорая к тебе приедет, вра чтебя осмотрит и сделает укол обезбаливающий
Выспись, хулюганка . И берегисебя! Главное твоё здоровье, а экзамены и так сдашь Горячуююванну и в постель.
Кетонал, таблетки+бальзам Звёздочка, натереть ложбинку между шеей и затылком. Небольшой озноб, и проходит. Попробуй!
принять одновременно болеутоляющее, снотворное и успокаивающее.
... -тут крестница аномалии правильно сказала, смешно, но это сможет сделать АЛКОЗЕЛЬЦЕР
ложитесь спать (если у Вас сейчас ночь) -надо просто отдохнуть.
голова може болеть от скачков давления а их хрен уследиш. всд-называется
Женьшень в чае или в аптеках-таблетках!
Глава 1395: Чёрный тмин.
1873 (5687). Сообщается, что ‘Аиша, сказала:
(Однажды, ) услышав, как пророк Мухаммад, сказал: «Поистине, этот чёрный тмин является средством против любой болезни, кроме “самма”», я спросила: «А что такое “самм”?» — (на что пророк, ) сказал: «Смерть» .
нашатырный спирт нюхни, позволяет забыть о головной боли минимум на 2 часа, действует моментально.
Сильно тока не увлекайся, говорят что он мозг сушит (((
Лапуль, буквально вчера мы мучились той же проблемой ...у меня не очень, но болела голова, а друг вообще не мог ничего делать.. . и его жена ...не знаю, то ли ради прикола, то ли ради эксперимента, дала ему АЛКОЗЕЛЬЦЕР.. . ))) (не знаю как пишется толком это название ) ...
Да, да, не смейтесь, (хотя и я смеялась) , это, действительно после перепоя принимают по - моему, -)) ну вот, друг мне даже позвонил и порадовался !! Кричит, что не слыханно !! но боль прошла.. .
Я, конечно, не знаю, есть ли у вас дежурные аптеки, но, если есть, попробуйте!! !
Хуже и вреднее анальгина уже ничего не выпускают! !
Так что в добрый путь, путь знаний, но.... -)) без головной боли !!!Ура !!!
Скорую не стоит... лучше гильотину....
помаж маслом сладкого апельсина виски, затылок и под носом) ) если нет масла, то хотя бы потри шкуркой от свежего апельсина.
На самом деле возможно это сердечно-сосудистая система дает такой сбой. Лучше выпить корвалол или валокордин, а так же попарить ноги. И головная боль пройдет.
Игорь Метелёв
Не желательно парить ноги при головных болях.
есть аккупунктурные точки на теле, их надо помассировать
две таблетки анальгина по 05 мг станет легче.
Ага, корвалол!! ! А чё ж сразу фенобарбиталом в чистом виде не закинуться!! ! Человек к экзамену готовится!! ! Она про экзамен в понедельник вспомнит, когда проснётся!! ! А по жизни.. . нельзя долго и нудно заниматься одним делом, толку не будет, а голову сломаешь, отвлекаться надо временами, переключаться на что-то более нейтральное! А мне лично помогает очень крепкий чай, но тут есть обратная сторона, с непривычки может вырвать!
у меня уже 2 недели болела голова.. ничего не помогало.. я выпила физам и поспала... прошло... Слава Богу
Для начала выспаться, съезди на природу, отдохни.
Тоже такое было. Пикамилон помог.
Сергей Ульянов
От него хуже стало, живот разболелся
тебе нужен отдых, в связи с перепадами температуры у многих сейчас болит голова, попей свежего чёрного сладкого чая с лимоном, попробуй положить горчичники на затылок, на шею, на икры ног, помассируй виски, лоб, затылок
попробуйте голову под кран с горячей водой затылком. помогает. а также кеторол можно. а мутит просто от билетов, достали!
кеторол, солпадеин, цинаризин, пирецетам оболенское -- пробовала?
Сергей Ульянов
Их аналоги.
Капустный лист приложите к больному месту выпейте цитрамон ляжте закройте глаза желательно что бы в комнате было темно и полежите не двигаясь. Я сама страдаю головными болями у меня мигрень мне это помогает. Желательно когда только начинает болеть голова нужно сразу забить боль и наче потом тяжело.
est 2 gomeopaticheskih lekarstwa-odno s nazwaniem spigelon drugoe s nazwaniem spaskuprel. snachala prinimaesh spigelon cherez 20 minut spaskuprel.lubaya golownaya bol uhodit.pri neobhodimosti prozeduru mogno povtorit 2 raza.
Сделай томографию головного мозга, а потом уже делай выводы. И постарайся не назначать сама себе лекарства.
Сергей Ульянов
Я лекарства по назначению врачей пью. Томографию делать не рекомендавали.
топор-самое надёжное средство от головной боли... раз и на всегда!
не полезно столько таблеток пить. Я обычно просто воды побольше пью и голова проходит
ни каких таблеток холодное к голове и горячее к ногам
Китайский массаж головы - очень хорошая штука
скорую вам надо
Надо выспаться
Очень часто Головные боли являются следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Головной боли пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Головная боль и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Попробуй анальгин+супрастин+цитрамон, ну конечно сон.... было то же самое недавно, а t=40,5....х.. ево было, но в скорой сказали этот рецепт....
Попробуй "Глицин", кажется для тебя этот экзамен очень важен, только зачем тебе экзамены если нет здоровья.
Елена Бондаренко
Прочитай внимательно анотацию к препарату "в течении 3-6 часов до 1000 мг" это 10 таб. Я не думаючто твоим родителям экзамен важней тебя. Лучше всего ляж поспи часик другой, встанешь со свежей головой и все выучишь
Перевязать голову попробуй потуже.
отдых не помешает....
Возможно передозировка вызвала побочное действие.... Вам следует перестать заниматься самолечением, да и еще в таком колличестве. После перенесенного заболевания иммунитет ослабленный.... Если голобная боль усиливается, вызывайте скорую.... она приедет.... осмотит вас.... сделает вам укол.... и все будет в порядке.
. Я тоже пила раньше всякие дорогие таблетки, но не помогали, а сейчас анальгин пью и минут через 20-35 как рукой снимает
отоспаться
попробуйте гильятину (доктор смерть)
можно помассировать то4ку между большим и указательным пальцем на перегородке кожи и мышцы, при этом расслабиться. Массировать надо круговыми движениями, а вообще перед экзаменами спать надо :)
Сергей Ульянов
Спала часов 12