Болезни, лекарства

Подскажите хорошую мазь от грипка стопы и ногтей?

Очень хорошо помагает теймурова паста.
Наталья Грачева
Лучший ответ
ну вначале товарищу ясновидящему не видишь не пиши.... грибок у всех один и лечиться крайне просто. 1. обувь не должна быть из клеенки 2 носки должны быть из хлопка 3 просто смазывайте их на ночь после мытья кремом по жирнее . если не пройдет ...напишите помажем еще чем нибудь
Kunzira Anykova
Голубушка, я что, по-Вашему, ясновидящий? ГриБки-то разные бывают. Оно конечно, не глядя с гарантией можно рекомендовать ампутацию, но лучше к дохтуру.
Не скажу о запрашиваемом, а от грибка меж пальцев ни одному помогло: сырое яйцо залить полностью в баночку с уксусной эссенцией, накрыть крышкой на сутки-двое и убрать в теплое место. Яйцо сварится, затем его вилкой размять как можно мельче до состояния творога с крупинками. Уксус не сливать! 200-250 г сливочного масла расмешать туда же, накрыть крышкой и убрать на сутки в холодильник. Кусается как зверь!! ! Но этой экзекуции хватает минимум на 5-7 лет. Протереть раза 2-3.
говорят ванночки из чайного гриба помогают
Лечение микозов проводится под контролем врача после всех необходимых диагностических исследований. Диагностика микозов в большинстве случаев основывается на клинических проявлениях заболевания: наличии характерных кожных высыпаний, сыпей, язв или эрозий, шелушения (причем тип чешуек и характер шелушения играют значительную роль в диагностике заболеваний) , субъективных ощущений (зуда, жжения, возможного ухудшения общего состояния больного) и т. д.
Так как многие микозы в целом имеют схожую клиническую картину, для подтверждения диагноза в сомнительных случаях проводятся дополнительные исследования: микроскопическое исследование патологического материала (кусочков кожи, ногтей, чешуек) , культуральное исследование.
Лечение микозов носит комплексный характер: как правило, оно направлено на лечение основного заболевания – микоза, а также на устранение заболеваний, ставших причиной или спровоцировавших его развитие, санацию очагов хронической инфекции, устранение невротических расстройств, ликвидацию нейроэндокринных нарушений.
Больному назначаются медикаментозные средства, основные из которых – антимикотические препараты, а также местное лечение (Низорал, Орунгал, Микоспор) . Важную роль в лечении микозов играют соблюдение режима: полноценный отдых и сон, ликвидация стрессовых ситуаций.