Болезни, лекарства
какими народными способами лечат молочницу?
Самый лучший способ - с врачом после обследования. Фитотерапия может быть только вспомогательным лечением. Установлено фунгистатическое (останавливающее рост грибов) и фунгицидное (убивающее грибы) действие фитонцидов лука и чеснока по отношению к 13 штаммам грибов, патогенных для человека. Вследствие этого фитопрепараты лука и чеснока применяют при ряде грибковых заболеваний, в частности при кандидозах, как вспомогательное средство. Для вспомогательной терапии назначают сбор из ягод можжевельника обыкновенного, травы тысячелистника обыкновенного, листьев шалфея лекарственного, эвкалипта прутьевидного, цветков ромашки аптечной, календулы лекарственной, почек березы. Для приготовления настоя 2 столовые ложки сбора заливают одним литром кипящей воды, настаивают ночь в термосе и принимают по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот же настой применяют для местных ванночек 1 раз в день. Курс - 1 месяц. Пораженные участки кожи и слизистые оболочки смазывают масляным раствором хлорофиллипта, настойкой календулы, настойкой березовых почек, приготовленных в домашних условиях или в аптеке (в соотношении 1:10).Эти же настойки можно использовать для местных ванночек (2 столовых ложки настойки развести в 0,5 литра кипяченой воды, процедуру проводить в течение 10-15 минут 1 раз в день) . При использовании любого из этих рецептов, учитывайте индивидуальную непереносимость.
Народными способами это очень долго и нудно. Сейчас хорошие лекарства, которыми лечится быстро. А вообще молочница - это грибковое заболевание. Чем больше вы лечитесь от чего-либо антибиотиками, тем чаще у вас будет появляться молочница.
Мне помог слабый отвар чистотела. Спринцевание 2 раза в день. И, затем постоянное использование "Детского" мыла с чистотелом. Кстати не один из препаратов из аптек мне не помог. Попробуйте. Здоровья, Вам!
Ромашка.
зачем народными? сейчас полно лекарств хороших и быстродействующих, посоветуйтесь с врачом.
да не надо её лечить народными средствами, сейчас куча лекарств в аптеках, но только после консультации врача, а нородными средствами ты её не вылечишь, уж поверь мне
содой и кифиром
тампон смоченный в кислом молоке вводить во влагалище 2 раза в день. утром и вечером на протяжении 5 дней это работает мне дала совет врач из роддома
Раньше у меня часто была молочница, лечила разными препаратами, а она появлялась вновь, пока я не сдала кал на дисбактериоз и его не пролечила длительно (консультация гастроэнтеролога) . Потом я забыла, что это такое молочница.
Флюкостат. 1 таблетка хоть и дорогая, но лечит за один прием на всю жизнь. Можно и мужу за одно. Не тратьте время на беспоезные долгие лечения, только флюкостат.... Будьте здоровы
Ольга Солнце
а сколько стоит?