это издержки вашей профессии... после работы ухаживайте за ногами: делайте ванночки, расстирайте согревающей мазью.. .
не экономьте на обуви... пусть даже износятся быстро.. .
раз в неделю ходите в баню.. .
но если боли постоянны, стоит задуматься о смене работы...
Болезни, лекарства
У меня тупая боль в пятках,работаю грузчиком,вся работа на ногах. Подскажите ,чем можно полечить без помощи врача.
а работаешь давно? если недавно, то это скорее от непривычки
Поделайте ванночки теплой водой с солью (лучше морской), затем смазать кремом для ног. Возможно, развивается плоскостопие, тогда нужны ортопедические стельки (продаются в аптеках). Определить плоскостопие очень просто. Нужно намазать ступню любой мазью, кремом или маслом. Затем встать на лист бумаги, плотно прижать ногу. Если в середине отпечатка стопы широкая полоса (примерно 2/3,то значит уже начинается оседание свода стопы, т. е плоскостопие. От этого могут очень болеть ноги. Но лучше обратиться все таки к хирургу, потому что диагноз он лучше поставит. Удачи вам.
Яблочным уксусом, ванночки делать солевые (это уже у женщины своей спросите и она вам выберет) , постоянно пользоваться кремом для ног.
Короче рассказываю верное средство - без шуток.
Настойка одуванчика на водке (нужны сами цветки) . Насыпать полную банку, хотя-бы литровую, одуванчиков, залить водкой, хорошенько смять это все в банке, настаивать лучше подольше, в идеале месяц. Потом класть эти одуванчики на марлю и привязывать к пяткам часа на 3-4 в течении 3-х дней раз в день. Эффект заметен будет уже после 1-го применения. Удачи, не болей!
Тем более к хирургу, раз грузчиком работаете. А то без ног небось не сильно то поработаешь. Вероятно проблема с суставом. Сами можете навредить. Общая рекомендация - держать ноги в тепле.
Пойдите в ренгенкабинет, попросите пусть лучиком щёлкнут по пяткам.
Помогает, просто у Вас шпоры.
Скорей всего это шпоры или плоскоступие, без ортопеда не обойтись.