Болезни, лекарства

В Склифе одной иглой берут анализы до 10 человек. Законно ли это?

Я вчера сдала кровь на вич после меня этой иглой брали анализ у женщины. Сказали по норме 1 игла на 10 человек. Администрации Склифа дала добро.
Судя по твоим вопросам, ты или на передозе постоянно, или тебе нужно в Кащенко. а не в Склиф....
Тамара Калькина
Лучший ответ
Девушка, я вам уже сказала, вам надо лечиться. Идите к психиатру
Ольга Тетенева
всё правильно! это новый указ правительства !
Евгений **********
Ты по ходу получаешь удовольствие от наших ответов?
Неверю.
Шамурад Одаев
Это вы о чем девушка? Почему здесь пишете, а не бьете во все колокола7 Санэпидстанцию вызвать надо сразу...
Кайсар 777
такого не может быть, звоните в райздравотдел
а я и не знала, что от гепатите бывают такие осложнения-на головной мозг. бедная. . вас только пожалеть можно
Виктор Ким
мадам, сейчас нет понятия "одна игла" - шприц с иглой спаян, он одноразовый
__
_Polina _
В настоящее время для значительной части лабораторных анализов используется венозная кровь пациента. Осуществить процедуру забора крови из вены правильно, в соответствие с современными требованиями, обычным способом крайне сложно. Основной проблемой является гемолиз, вследствие травматизации форменных элементов поршнем шприца и гидродинамического удара, тромбообразование в игле, большая длительность манипуляции, и опасность инфицирования персонала, так как не удается полностью исключить контакт с кровью пациента.

Кроме того, трудно контролировать объемы крови забираемые для исследований, что часто нарушает соотношения количества крови с реактивами (консерванты, антикоагулянты, ускорители свертывания) . При транспортировке обычная пробирка с пробой может быть разбита или разлита, что приводит к контакту персонала с потенциально зараженной кровью.

Вакуумные системы для взятия крови VacutainerTM позволяют устранить эти и многие другие сложности, т. к. предназначены для ускорения и облегчения манипуляций, стандартизации труда персонала на всех этапах пробоподготовки. VacutainerTM предотвращает контакт крови пациента с окружающей средой, начиная с пункции вены и заканчивая транспортировкой и подготовкой пробы, согласно утвержденным нормам безопасности медицинского персонала.

VacutainerTM приводит предварительный этап исследования в соответствие со стандартными общепринятыми правилами. Таким образом, устраняются ошибки, возникшие из-за неправильного взятия и подготовки крови, что значительно экономит дорогостоящие реактивы и сохраняет ресурс оборудования.

Закрытой система VacutainerTM называется потому, что кровь, через специальную двухсторонюю иглу, поступает непосредственно из вены в герметичную пробирку с подготовленным на заводе дозированным вакуумом. На заполнение одной пробирки затрачивается всего 5-10 сек, и у одного пациента единовременно можно взять до 6 пробирок для разных исследований, причинив при этом минимум болевых ощущений и беспокойства. При этом транспортировка, центрифугирование осуществляется в первичной пробирке VacutainerTM, которая затем используется и непосредственно в анализаторах. Широкий выбор аксессуаров VacutainerTM позволяет скомпоновать удобную вакуумную систему, максимально соответствующую как физиологическим и анатомическим особенностям пациента, так и требованиям подготовки проб для любого анализа
Система взятия венозной крови вакуумным методом Neovac®

Neovac® представляет собой систему, позволяющую полностью исключить контакт с кровью на всех этапах: в момент взятия крови, транспортировки в лабораторию и в лаборатории. Это происходит благодаря тому, что кровь из вены через специальную двустороннюю иглу попадает в герметично закупоренную стерильную пластиковую или стеклянную пробирку, которая отправляется в лабораторию.
Компоненты системы

Стальная двусторонняя игла
с ультратонкой стенкой, второй конец которой прикрыт силиконовым колпачком, не допускающим свободный ток крови. Острие иглы имеет V-образную заточку, что снижает болевые ощущения при венепункции. Ультратонкая стенка обеспечивает большой внутренний просвет иглы при относительно малом наружном диаметре. Игла 0,8 соответствует по просвету обычной игле диаметром 1,1 мм.

Стальная игла - "бабочка"
для взятия крови из малых вен, соединенная прозрачной гибкой магистралью со второй иглой прикрытой силиконовым колпачком, не допускающим свободный ток крови.

Пластиковый иглодержатель
, в который вкручивается игла при использовании системы. Единственный многоразовый компонент системы. Не имеет прямого контакта с кровью, поэтому может обрабатываться любыми дезсредствами по режиму медизделий из пластика и использоваться многократно.

Вакуумная пробирка
.Изготавливается из биологически инертного пластика (полиэтилентерефталат) или стекла. Содержит заданный уровень вакуума.
раз ты больна, не жаль травить других людей?
чего ты в больничку не ляжешь?
Елена Никитина
а вас кроме спида и гепатита в этой жизни чего нибудь интересует?
Это полный бред !!!
ТАКОГО быть не должно !
Тут надо во все колокола бить, так как это противоречит АБСОЛЮТНО всем существующим нормам и правилам !!!
Что то не верится...
Алексей Шеин
Не ври, зануда.
Kave Lizard
Тут одна Светлана все маммографии в течение года боялась, теперь ты со своим бредом - может, ты ник сменила вместе с темой бреда? А почерк остался.. . Будешь материться мне на почту - и этот ящик закроют. Если я ошибаюсь, и ты в первый раз бредишь - извини
У, как все запущено!!!
Странное что-то вы пишите...
Ничего подобного! Я на прошлой неделе сдавал анализы для госпитализации - иглы одноразовые. Зачем панику устраивать?
Это не спидофобия - это сглаз! Элементарный!
Просто сходи в церковь, постой службу, возьми домой святой водички и поумывайся.
Всё пройдёт :)
Такого нет уже 20 лет, не придумывайте у вас бред.. .
Никто одной иглой не делает и уже тем более отчитываться перед вами не станут, о том сколько чего!

Вам к психиатру нужно у вас спидофобия и бред, вам нужна специализированная психиатрическая помощь, это ясно даже по интернету...!
Игорь Леухин
да, внимания всем хочется, даже таким способом
не может такого быть
Такого не может быть!
вы действительно больны!! ! Надоело читать ваш бред!!!!
Это наказывается уголовно. Администрация не могла этого одобрить официально-сели бы всем составом. Негласная экономия быть может, но никто ни в чём признаваться не будет. Вы сами, ради себя должны следить за сменой перчаток, распаковыванием игл или других инструментов, и если Вас хоть что-то насторожило, Вы в праве встать и уйти, написать в минздрав и прокуратуру, а лучше подключить прессу.
Это бред (даже преступление) Конечно незаконно))))
быть такого не может. Не несите чушь!
Иришка !
Сказка какая! с кризисом хотите связать
Галина Нищих
у вас параноя. помимо всего прочего....
В прокуратуру заявление писать надо, если вы свидетель и можете доказать это, то напишите, сделайте людям доброе дело! Ну конечно если это правда!
Eldar Jilkishin
Неправда!!!
Да Вычто???? Такого не может быть!! ! Администрация Склифа не враг себе - их же затаскают по судам и работу вряд ли кто хочет терять.
Fedor Mameev
информация ложная
таккого просто не может быть
Брехня!! ! Тебя развели. Под суд никто не хочет.
Elina Sarkisova
может над Вами так пошутили
вот через эту иглу и можно заразиться ВИч-инфекцией
Действительно... Сколько можно читать и отвечать на ЭТОТ бред?
КЛЕВЕТА!
А может Вас, Светлана Евдокимова, за распространение слухов, не соответствующих действительности и порочащих репутацию одного из самых известных и престижных мед. заведений страны, уже пора привлечь к ответственности?

Ауууууууууу!! ! Модераторы!
Не спим!!
Маrиiка) .
незаконно это 100 %, но я сомневаюсь, что действительно так берут
Жесть, куда катимся?!!!
Антон Петров
Быть такого не может!!!! Ерунда какая-то!!!
Dark Light Darling
Полная чушь. Такого не может быть.
Не может быть. Скорее всего дело в устройстве. Игла меняется, а приспособление для забора крови остаетя, оно несоприкасается с кровью. Вам не рассказали все детально.
Не то что незаконно - беспредел какой-то! Может действительно перепутали что-то?
Такого просто не может быть. это преступление
да это же опасно, можно заразиться от того с которого брали, фу блин
бред.
может, вы что-нибудь перепутали?
ну не может такого быть
нет конечно! Это вообще беспридел, они же всех перезарожают! Кошмар