Болезни, лекарства

Что делать,если сломается игла в шприце?

У меня страх, что сломается игла. Что делать, если игла сломается под основание и как часто это происходит? Как избежать подобного?
Игла (от шприца) в норме не сломается никогда! Не сломается по многим причинам. Первое-она сделана из более плотных материалов, чем ткани Вашего организма, второе-инъекция, производимая специалистами, гарантирует Вашу безопасноть, т. к техника проведения инъекции специалистами отличается от таковой при провкдкнии этой же манипуляции обывателями (соседкой, смелым мужем, другом, бывшим средним медработником, который уже давно не проктикует, итд)
Если вдруг, по какой-то из названных мной причин, это (сломалась) случилось в быту, паниковать не надо, необходимо тотчас обратиться в медицинское учреждение, которое имеет хирургическую службу!
Не делайте инъекций при помощи случайных лиц! Бойтесь инфицирования! Это значительно опаснее нежели "сломалась" тгла
Юрий Быковский
Лучший ответ
Илья Филатов Так в том-то и дело, что уколы своему парню делаю я. Вчера были мои первые попытки.
Всё мучаешься с уколом?
Самой себе конечно трудно.. . и технически и чисто психологически.. .
Игла никогда не сломается.. . попробуй сама её сломать - увидишь, как это трудно сделать.. .
Решайся, уже, по моему, второй день пошёл.. .
Зажимаешь иглу между пальцами (без шприца) и вводишь быстрым хлопком.. . шприц потом присоединишь.. .
На подушке вначале потренируйся.. . положи на неё целлофановый пакет и вперёд.. .
А лучше попроси кого-нибудь.. . соседку.. . или там соседа...
Илья Филатов Нет. Укол должна сделать я своему парню. Я хотела его убедить сделать его самому, но он при температуре 39,4 плохо соображает.Вчера получилось сделать только после 5-ой попытки. На 5-ый раз, несмотря на огромное кол-во крови, шприц зашел вроде нормально. Скоро опять придется делать, а у меня уже мандражка. Надеюсь в этот раз получится с первого, а то МЧ сжевал уже пол подушки. А может от иглы маленький кусочек отделиться? От наконечника например?
Происходит это почти всегда, процентах в 97 случаев. Избежать этого невозможно, через это должны пройти все граждане, кто пользуется шприцем. Ну а что делать, если сломается.. . Да ничего особенного, обратитесь к хирургам, ползадницы оттяпают (вместе с застрявшей иглой) и всех делов. Это сейчас просто. И не дорого.
Andrej Kabush
Если в шприце-то ничего страшного, а вот если в попе... тогда к хирургу придется обратиться
игла у тебя никогда не сломается!!! если после в\м у тебя остаётся кровь это очень плохо.... смотри в нерв или сосуд не попоади!!! и самое главное абсцесс не занеси....
Принимай "колёса".
Anna Бадаева
иглы не ломаютя, они гнутся
Dato Meliqidze
Виктор Скалкин и гнутся и ломаются))) на личном опыте проверено
если соблюдать все меры предостарожности, то игла не сломается, поломка иглы может произойти в том случае, если вы будете делать внутримышечную инъекцию стоящему пациенту, это строго запрещено, пациент должен лежать!!!! если же игла сломается, то она тут же уйдёт в мышцу.... извлечь её можно только с помощью хирурга
Ольга Косарева странно)),я когда в глазном отделении лежала,мне 2 недели в ягодицу только в стоячем положении делали укол))
под основание игла никак сломаться не может, так как положено иглу вводить лишь на 1-2 см. Современные иглы сделаны из очень прочного металла. Купите шприц и попробуйте руками сломать иглу (не забывайте о мерах предосторожности, делайте это аккуратно) . Вы наглядно убедитесь, что так просто она не ломается. А если подобное случилось, то понадобиться помощь хирурга. Он сделает небольшой надрез и вынет иглу. Но может и не понадобиться надрез. Просто успокойтесь и больше не заморачивайтесь этим!!