Болезни, лекарства
что делать если сломался градусник
Битый градусник нужно выкинуть, ртуть обязательно собрать всю в стеклянный пузырёк с крышкой и выкинуть, не вздумайте пылесосить!! ! Купите новый градусник.
Выкинуть.
купить новый
очень аккуратно собрать ртуть (желательно в маске, чтобы не вдыхнуть пары ртути) , и выбросить
если ртутный, то вызвать Шайгу с его командой, если нет (не ртутный) , то просто выкинуть, но можно его спрятать подальше и достать его через много, много лет со словами "смотрите внучки (правнучки по обстоятельствам) такого вам в ваших школах не покажут.. . :-))
Если ртуть вытекла, то обязательно собрать, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕТРИТЬ КОМНАТУ СИЛЬНО
Почти у вех градусники стеклянные. Я точно не знаю, в чём твоя проблема. С одной стороны-тебе нужен новый или что? а с другой-он разбился и как мне всё убрать?
В градуснике есть опасное вещество-ртуть. Если градусник разобьётся, то нужно как можно скорее её убирать, а то воздух будет наполняться неполезными для кислорода веществами. ртуть надо убрать с помощью ваточки со спиртом, стекло собрать и выбросить (бывают очень мелкие и опасные стёкла-на них можно незаметно наступить). и все дела.
Есть градусники которые висят на улице рядом с окнами. в случае если он сломался нужно просто купить новый-старый скорее всего уже не починить. Купил новый-приделай и всё готово.
Если я не сказала того что тебе нужно, то обращайся к другим*_ МаРиЯ