Болезни, лекарства

Как вывести блох из квартиры?

Я живу на первом этаже. Во дворе полно котов. А у меня вход из полисадника. Котов убрать нельзя. они все хозяйские штук 15 на каждую квартиру по полтора кота. У самого тоже кот. Но он породистый на двор не ходит.Его купал брызгал всякой всячиной и его и ковры и полынь пробывал все равно гады на ноги прыгают.
Замир Абидинов
Это крысиные блохи из подвала, бич первых этажей! Нужно обрабатывать плинтуса спец средствами, возле входных дверей. У меня так было. Мы снимали плинтуса, там оказались большие щели, мы их цементом заливали. После этого ужу 10 лет ничего нет (ТТТ).
Ирина Брукиш
Лучший ответ
свжую полынь-!!!разбросать по всему помещению-сдохнут за двачаса поголовно-!проверено на собств. опыте. иных радикальных средств не ищите-их нет-!
Evgenia Tarasova
Господи, ужас какой. Где ты их взял? Пригласи санобработку, или залей все дихлофосом, закрой квартиру и уйди дня на 2. Ну а блохастые тряпки придется простирать и прогладить.
Мне полынь не помогает.. . Живём в частном секторе и каждое лето терпим подобное нашествие. Вы на котов зря не грешите. Это совсем другие блохи. Я перед обработкой провожу хорошую уборку и обрабатываю все полы аэрозолью типа "Раптор" или "Рейд". При покупке почитайте инструкцию. А после обработки уходим гулять.
Так называемая земляная блошка, напасть первых этажей и частных домов. Я покупала спрей от блох для кошек и собак в зоомагазине, но это не панацея: исчезают на время, как только появляются - провожу обработку снова.
Ulugbek Usmanov
В нашем доме появились блохи, вызывали спец. организацию, которые уничтожают крыс, блох и прочие хим. обработки проводят. Обработали подвал за счет Жилищного кооператива и квартиру одну - исчезли блохи. Стоит 2-2,5 тыс. где-то. Магазинные средства не помогали.
Марина Бехтер
знакомая ситуация...! Мы брызгали весь дом (включая котика) спец. спреем от блох и уходили на 2 дня, вроде все ушли.. . но это на тот момент, а сейчас опять одолевают - будет делать так же.. . (кота уже "отравили", осталось дело за малым)...
Сергей -
Если есть в доме ковролин уббиратьего нужно, правильно сказали снимать плинтуса и обрабатывать.... я когда перезжала в новую квартиру тозашла в зоомагазин и купила специальные ампулы от блох, их надо развести водой а потом побрызгать это все.... различные щели и т. д.
нужно каким то образом просушить подвал. и еще купите шампунь от блох для животных. может это поможет. я мыла и белизной и еще средство от кароладских жуков и от вредителей. что то помогло
Arthur Kokov
А зачем заводил? теперь в ответе за братьев меньших наших
-Доктор, у меня в диване блохи
-Вынесите диван на балкон, на самую низкую минусовую температуру. . оставьте там на неделю
-Выносили, блохи на вторую минуту назад заносят..