Болезни, лекарства

У меня трое малышей .Как уберечься от СВИНОГО ГРИППА? Какие сильные противовирусные? Или еще что?!!

Из 12 млн человек 16 000 заболело, 780 умерло. Из 110 млн человек 2000 заболело, 152 умерло. Ну и какой из случаев страшней? Кажется, первый, правда? Так вот, первый — это холера в Зимбабве, эпидемия была относительно недавно, и что — кто-нибудь встревожился? По поводу второго — свиного гриппа в Мексике — уже неделю средства массовой информации бьются в падучей, Всемирная организация здравоохранения повышает уровень тревоги, разные страны вводят особый пограничный контроль и запрещают импорт свинины.
Хотя на самом деле определенно с вирусом свиного гриппа связано всего 20 смертей из 152; хотя через пищевые продукты вирус не передается; хотя выявить человека со страшным вирусом, пока он не заболел, невозможно; хотя есть препараты, которые лечат от свиного гриппа, а в скором будущем появится и вакцина.
Вот еще некоторые любопытные сведения, по большей части из США. Вирус свиного гриппа известен с 1930 г. , с тех пор каждый год фиксируются десятки случаев заболевания людей вирусом свиного гриппа. Сами свиньи болеют своим родным гриппом куда чаще — в среднем четверть популяции в год заражается этим вирусом, но тут дело, конечно, в скученности в свинарниках.
В 1976 г. на военной базе в Форт-Диксе, штат Нью-Джерси, похожим на нынешний ужас заболеванием заболели пятеро солдат, один из них помер (вот это смертность — 20%! почти как бубонная чума или черная оспа! не то что сейчас в Мексике) , и президент Джеральд Форд объявил национальную кампанию по вакцинации; привили 40 млн человек, умерло несколько стариков, возникло общественное возмущение вакцинацией, на чем все и заглохло.
В 1988 г. в штате Висконсин в одном районе зафиксировано несколько десятков случаев свиного гриппа. Никто не умер, интересно другое: по иммунологическому анализу переболевших сделан вывод, что свиной грипп передавался от человека к человеку (то самое, из-за чего сейчас паника) . В том же 1988 г. в том же Висконсине от свиного гриппа умерла беременная женщина — но из другого района.
А сейчас-то как мир встревожился! Израиль, например, всерьез, устами целого министра здравоохранения рассказывает, что прилетевший из Мексики больным молодой мужчина поправляется. Новая Зеландия рада засветиться в мировых новостях впервые с момента съемок «Властелина колец» — сообщением, что и у нее, и у нее есть выздоравливающие от свиного гриппа…
Короче говоря: мойте руки и не ходите на работу больными. Если всего описанного тут мало, то прочтите еще ЭТУ статью. Так что не так страшен черт как его малюют
Юлия Логашина
Лучший ответ
не ездить в мексику
Андрей Игнатьев Проснитесь!!! Грипп уже в Европе (3 случая) и по Америке гуляет!!!
Надо жрать постоянно водочку
Женя Перевалов
Андрей Игнатьев И грудному малышу в молоко добавлять?
ойтолько не надо начинать кормить детей противовирусными препаратами, сделаете это осенью, пусть кушают побольше фруктов овощей. гуляют на свежем воздухе....
Андрей Игнатьев То есть сейчас-то волноваться не стоит?! ВОЗ сегодня оценила ситуацию с пандемией на 5 баллов из 6 возможных по опасности и признала что вспышка вышла из-под контроля...Смотреть как развиваются события и ничего не предпринимать?Понимаю что поддаюсь панике, но я чувствую ответственность за детей. А с нашим "здравоохранением" только на себя и советы знающих людей приходится полагаться.