Из дорогих: японский маникюр, препараты серии "Салли Хансен", внутрь кальций "Тяньши" или "Сибирское здоровье".
Подешевле: ванночки из теплой воды с морской солью минут по 20 вечером, затем втирать оливковое или подсолнечное масло с лимонным соком (1:1), "Умная эмаль" для расслаивающихся ногтей. Маложирные молочные продукты внутрь, + витамин "а", + кальций (только не глюконат) . А вообще-то хорошо бы сделать анализ (например волос) на микроэлементы.
Болезни, лекарства
Ногти слоятся ужас, подскажите эфективный способ
а ты их не расслаивай и кальциевую пищу ешь больше
мне посоветовали "умная эмаль" укрепляющая. в аптеке продаеться. покрываешь ногти в 2-3 слоя, она как лак прозрачный. ногти не слояться, становяться крепче. не так давно стала пользоваться, но эффектуже заметен)
Процесс восстановления долгий.. . Мне помогают курс витаминов. Пью "Компливит" месяц, столько же перерыв и опять витамины. Результат: ногти не ломаются и почти не слоятся. Если бы ещё домашнюю работу делать в перчатках - всё вообще было бы в идеале.
не делай ничего руками не травмируй ногтевую пластинку
правильное питание и витаминов натуральных из продуктов и больше солнца
делайванночки в растворе бальзама ополаскивателя дляволос плюскальци, можешьна ночьмазать ногтийодом, правдацвтнеочень
ногти. в лимончик. и явно витаминов группы Б не хватает
кальций Д3 никомед, более экономный вариант - кальция глюканат.
кушай кальций! ..в витамина разных содержится..
Мне маникюрша посоветовала "Тринд". Только покупать надо с инструкцией, - там рассказана схема применения. Удачи.
нужно ухаживать и все в порядке будет
Умная эмаль, продается в аптеке, эффективней пока не встречала.
Намажьте йодом!
сама страдаю этим .сочувствую. прочитала советы .взяла для себя кое-что . желаю успеха !
Можно поделать масочки для ногтей!! !
Крем по жирней какой-нибудь перемешать с чёрным перцем и намазать на ногти и посидеть так сколько угодно, я обычно фильм когда смотрю в начале фильма намажу, а в конце фильма смываю, после такой маски ногти укрепляются, отбеливаются.
пальцы обруби..
Наш организм это клетки, и эсли у вас не хватка кальцыя или цынка в нем то чем бы вы их не мазали результата не будет. Всегда нужно искать причину в нутри, а все что с наружи это следствие. Еда должна быть лекарством, а лекарство едой. Посмотрите вокруг, что едим, чем дышим.