Болезни, лекарства

народ как быстро (1-2 месяца) избавется от прыщей мне очень надо!!!

Основной причиной образования воспалительных угрей является нарушение обмена веществ. Поэтому при неправильном обмене веществ необходимо вводить специальный режим питания. Ваша пища должна быть богата витаминами А, В и С. Обязательно ограничьте употребление жира.
-----------------------------------------------------------------------
Вторая причина образования воспалительных угрей – хронические и кишечные болезни. Поэтому вам следует регулировать деятельность кишечника и проводить общеукрепляющее лечение. Для улучшения обмена полезно принимать очищенную серу на кончике ножа три раза в день. Значительный эффект при лечении угревой сыпи дает паровая ванна.
Это старинное домашнее средство борьбы с загрязненной кожей. Два раза в день, лучше всего утром и вечером, надо съедать по кусочку дрожжей величиной с лесной орех. Кроме того, два раза в неделю необходимо делать дрожжевую маску. Курс лечения должен быть не меньше 4-6 недель.
Лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей: хороший эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает смесь из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды. Полученную смесь ватным тампоном нанести на кожу лица после умывания, а через полчаса ополоснуть лицо прохладной водой.
Масло чайного дерева от акне: смазать угорь маслом чайного дерева.
Дрожжевая маска для лечения прыщей, угрей, акне: присушить вылезшие прыщи - сухие дрожжи развести кипяченой водой до кашицы нанести на лицо и оставить до высыхания (не разговаривать, не улыбаться) , потом смыть теплой водой.
----------------------------------------------------------------------
Спиртовая настойка календулы для лечения воспалившихся угрей: на воспаленные участки кожи можно наносить спиртовую настойку календулы или зверобоя.
В 200 г водки всыпьте 3 столовые ложки измельченного лаврового листа, настаивайте 5-6 дней при комнатной температуре. Полученным настоем 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица для снятия угревой сыпи и уничтожения пигментных пятен, а также с целью предотвращения появления различных прыщей.
Меновазин для подсушивания прыщиков: это смесь спирта с ментолом, продается в любой аптеке. Ватной палочкой нанести меновазин на прыщик.
Маска на меду и рыбьем жире для угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир (продается в аптеке) , хорошо перемешать. Тонким слоем нанести на лицо, шею, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. После маски исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские проблемы на лице, кожа начинает "светиться".
Удачи!! !
Ольга Сегодина
Лучший ответ
купите гель и очищающий лосьон от Гарьне - Пюр Зон (Pure Zone). Очень рекомендую . Ну и грязными руками за лицо не хватайтесь
Одна моя знакомая молодая девушка очень страдала от этого. Она каждое утро и вечер умывалась водой, разведённой в ней марганцем. Прыщи прошли где-то через 3 недели и лицо стало очень чистым. Но она не пропускала ни одной процедуры, потому что полюбила парня и хотела, чтобы он тоже ей ответил тем же. Она своего добилась. Попробуйте эту процедуру, ведь марганец обезвреживает кожу и подсушивает прыщи. Удачи.
*lena Minina*
Прыщи: что тому виной?

Угри, акне, прыщи - это всё проявления заболевания сальных желез кожи.

Как образуются прыщи?

Наша кожа покрыта сальными железами, вырабатывающими жирный секрет, который увлажняет и защищает кожу. Но если сальный секрет слишком густой или его становится много, сальные железы закупориваются и воспаляются. Воспаленные участки кожи - прекрасное место для размножения бактерий. Результат этого процесса виден невооруженным глазом – на коже появляются прыщи. Когда кожное сало выходит из протока сальной железы на поверхность кожи, оно окисляется и темнеет, образуется черная точка, которую косметологи называют открытым комедоном.

Иногда сало скапливается под кожей и образует твердый белый шарик - подкожный прыщ, или, говоря научным языком, - закрытый комедон. Самое неприятное проявление угревой болезни - это воспаленные комедоны, или крупные прыщи. Люди пытаются избавиться от них, самостоятельно удаляя. После таких попыток на месте прыща в лучшем случае останется темно-красное пятно, но могут появиться рубцы, как после оспы, расширенные поры и рытвины. Избавиться от такого «украшения» будет трудно, а винить в случившемся некого.

Причины возникновения

Главная причина появления прыщей - гормональная. Прыщи беспокоят подростков в связи с тем, что в этом возрасте происходит гормональная перестройка организма. Иногда прыщи появляются и у взрослых людей, но уже из-за нарушения гормонального фона, заболеваний эндокринной системы или желудочно-кишечного тракта. Использование косметики, особенности гигиены, употребление сладостей - всё это не может вызвать прыщи у здорового человека. Но если есть проблемы со здоровьем, то эти факторы могут спровоцировать появление угрей и прыщей.

Как лечить?

В аптеках продается масса средств для лечения и профилактики прыщей, а народная медицина предлагает массу рецептов, но лечение прыщей должно начинаться не с аптеки и не с бабушкиных советов, а с посещения кабинета косметолога. Чем раньше вы начнете лечение прыщей, тем больше шансов сохранить чистую и гладкую кожу.

Для лечения прыщей косметолог назначает препараты, которые подавляют избыточное выделение кожного сала и снимают воспаление сальных желез.

Если причиной появления прыщей стало гормональное нарушение, то дополнительно назначается гормональная терапия.

Для лечения прыщей и угрей применяются косметические чистки, физиотерапия, пилинг, криомассаж, назначается специальный уход за кожей в домашних условиях - крем для проблемной кожи, лосьоны и тоники для очищения пор.

Лечебную и декоративную косметику для проблемной кожи нужно подбирать вместе с косметологом. Кроме того, рекомендуется каждый месяц проходить профилактический осмотр и при необходимости делать чистки лица. Желательно заниматься лечением угрей не в обычном салоне красоты, а в профессиональной клинике, где есть специальное оборудование. На нашем сайте вы найдете адреса косметологических клиник, где можно пройти обследование и записаться на лечение.
Реально быстро! И 100% надолго-может навсегда! Лицо утром и вечером перед сном надо умывать лицо мылом "Дегтярным"(ОАО "Невская косметика") или простым стиральным (то что коричневое, некрасивое). Для этого спонж надо обильно намылить этим мыло и тщательно (от уха до уха + шея) намыливать 1-2 минуты. Запах, конечно еще тот! Ополаскивать обильно, теплой водой! Результат будет уже через неделю-старые прыщи созреют (не давить!!!), новые не появятся! Если кожа будет от эиого сухая-можно на день (но не на ночь) смазывать детским кремом, но только простым, дешевым, можно с экстрактом зверобоя. И еще: вечером, после умывания мылом смазывать лицо ваткой, пропитанной настоем шалфея или коры дуба (1 ч. л. на 1 стакан кипятка, накрыть и настаивать пока не остынет до комнатной температуры) . ГАРАНТИЯ-100%!!!!
фурмидрон. Очень эффективен. Сильно сушит и антибактериальный. Протирать кожу 2 раза в день. Не переборщи!!!!
Попробуй дифферин-гель! Очень помогает! Можно еще Зинерит, менее эффективный куриозин!
мне врач прописывал мази БАЗИРОН - 2 раза в день, утром и вечером и ДЕФФЕРИН - на ночь, еще пользовалась мазью Б Е Н З И Л Б Е Н З О А Т 20%, тоже на ночь
Выпишите у врача порошки очищенной медицинской серы. Принимать утром натощак, посыпав порошком кусочек хлеба. Так же вечером перед сном. Выпить надо 20 порошков ( Взято из ЗОЖ №3 за 2009 года)
ЗИНЕРИТ! буквально через неделю кожа стала гладкой! не преувеличиваю!
ЗИНЕРИТ-и нет проблем. Удачи.
Делать маску из зеленой целебной глины.