Болезни, лекарства
моя свекровь принимает морозник уже около года, а сейчас ей поставили диагноз -рак
,может это быть из-за морозника, слышала, что он негативно влияет на здоровье?
Может просто совпадение. Папа моей приятельницы пил морозник год для похедения. Похудел но начались проблемы со здоровьем. Пошёл в больницу диагноз: рак почки с множественными метастазами. Выписали домой умирать сказали месяц от силы жить. Прожил пять лет лечился народными средствами. Повторюсь может это и совпадение, но рисковать думаю принимая морозник не стоит.
Корневища с корнями морозника (и кавказского и краснеющего) содержат сердечные гликозиды - вещества, которые используют для лечения сердечной недостаточности. Гликозидосодержащие препараты назначают в случаях тяжелого нарушения деятельности сердца. Но соединения этой группы способны накапливаться в организме, и потому назначают их по определенным схемам, под контролем врача. Проверяя анализы мочи, врачи вычисляют, сколько препарата в сутки выводится, и назначают поддерживающую дозу - сколько выводится, столько и вводят в организм. Если доза будет превышена, может наступить остановка сердца. Поэтому растения, содержащие эти вещества, запрещено применять в виде лекарственного растительного сырья, и допускается применение или в виде стандартизированных экстрактов, или в составе таблеток и инъекций.
На основе морозника был разработан препарат "Корельборин". Но последующие клинические исследования показали, что разница между лечебной и токсической дозой мала, и потому использование даже стандартизированного препарата опасно для здоровья. Поэтому препарат так и не был внедрен в промышленное производство, а корневище с корнями морозника как сырье для его производства автоматически исключены из Государственного реестра лекарственных средств.
Как нам сообщили во Всероссийском институте лекарственных и ароматических растений (ВИЛАР) , по степени ядовитости морозник кавказский идет сразу за моментально убивающими ядами.
А вот официальное заключение экспертов Пермской государственной фармацевтической Академии: "Считаем опасным и абсолютно недопустимым применение средства "Морозник кавказский" в каком бы то ни было виде. Его рекламу и реализацию следует запретить немедленно. В связи с эффектом накопления следует ожидать в дальнейшем увеличения числа случаев интоксикации при длительном употреблении".
Более того, сотрудники фарм-академии считают, что даже после одноразового приема морозника возможен летальный исход.
Кроме того, все виды этого растения занесены в "Красную книгу". Сбор его должен преследоваться по закону. Масштабы реализации сырья морозника в нашей стране явно не соответствуют потенциальным сырьевым запасам.
Столько морозника, сколько его (или препаратов на его основе) было продано и продается - в природе просто нет, это явный обман. Впрочем, тем, кого обманули, очень повезло: они не носят в своем организме яд морозника как мину замедленного действия.
вся статья тут http://www.gardenia.ru/moduls/abc_moroz.htm
очень впечатляет...
Морозник - довольно ядовитое растение. Как любое ядовитое арстение, при регулярном приёме, оно приводит к хроническому отравлению организма. Это в принципе, сильно ослабляет организм, в том числе и противоопухолевый иммунитет. Он сам по себе не содержит мощных канцерогенов, которые могли бы привести к раку, но сильно ослабляя и отравляя организм, он вполне мог ускорить развитие уже имеющихся злокачественных новообразований или привести какое-либо доброкачественное новообразование к трансформации в злокачетсвенную опухоль.
Рак, не думаю что он появился от морозника.
Сама не знаю, что это за растение, но знаю точно, что он относится к ряду ядовитых трав.
Как любое ядовитое растение, его нельзя применять длительное время, кроме того нужно точно и осторожно его дозировать.
Ольга Шутова
ядовитая трава,запрещена к продаже....http://otvet.mail.ru/answer/160547114/
знать бы, что за яд этот морозник?
Ольга Шутова
это действительно яд,жаль,что не все это понимают и продолжают "лечиться" http://otvet.mail.ru/answer/160547114/
Есть очень хорошие результаты терапии ( не химия )против онкологических заболеваний - это не шутка, если действительно интересно и живете в Питере оставьте телефон расскажу!!!
Это не от морозника точно! Я пила морозник 5 лет, прекрасно себя чувствую и советую его пить тем, кто хочет похудеть, очень хороший эффект! И знаю много людей, которые его пили и вреда им тоже не было и нет! Просто пить надо с умом!